RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 4, страницы 553–560 (Mi zvmmf1692)  

Алгоритмы интеративной регуляризации для монотонных вариационных неравенств

А. Б. Бакушинскийa, М. Ю. Кокуринb

a 117312 Москва, пр-кт 60-летия Октября, 9, ИСА РАН
b 424001 Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1, Марийский гос. ун-т

Аннотация: Исследуется класс процедур итеративной регуляризации некорректных вариационных неравенств, ранее изучавшийся в предположении существования решения. Устанавливается, что при отсутствии решений указанные процедуры вырабатывают минимальную в соответствующем смысле невязку исходной задачи. В качестве примеров рассматриваются итеративный метод нулевого порядка и метод Ньютона.

Полный текст: PDF файл (1185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:4, 525–532

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 49J40; Secondary 47J20, 47J25
Поступила в редакцию: 16.04.1998
Исправленный вариант: 27.10.1998

Образец цитирования: А. Б. Бакушинский, М. Ю. Кокурин, “Алгоритмы интеративной регуляризации для монотонных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 553–560; Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 525–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakKok99}
\by А.~Б.~Бакушинский, М.~Ю.~Кокурин
\paper Алгоритмы интеративной регуляризации для монотонных вариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 4
\pages 553--560
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.49005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13311100}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 4
\pages 525--532


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i4/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:61
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019