RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 4, страницы 618–629 (Mi zvmmf1699)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Принцип максимума и нелинейные монотонные схемы для уравнений параболического типа

В. В. Акименко

348034 Луганск, Квартал Молодежный, 20а, Вост.-украинский гос. ун-т, Украина

Аннотация: Для семейства многослойных нелинейных разностных схем рассмотрена теорема – принцип максимума. На множестве двухслойных и трехслойных разностных схем второго порядка для уравнения параболического типа при помощи нелинейных разностных операторов построены монотонные, устойчивые разностные схемы.

Полный текст: PDF файл (1787 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:4, 590–600

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 65M06; Secondary 65M12, 35K55
Поступила в редакцию: 26.12.1996
Исправленный вариант: 03.09.1997

Образец цитирования: В. В. Акименко, “Принцип максимума и нелинейные монотонные схемы для уравнений параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 618–629; Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 590–600

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aki99}
\by В.~В.~Акименко
\paper Принцип максимума и нелинейные монотонные схемы для уравнений параболического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 4
\pages 618--629
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.65092}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 4
\pages 590--600


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i4/p618

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Акименко, “Монотонные схемы высокого порядка точности для уравнения переноса и параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 838–849  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Akimenko, “Monotone high-order accurate schemes for transport and parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 805–816
    2. Borisov V.S., Sorek S., “On monotonicity of difference schemes for computational physics”, SIAM J Sci Comput, 25:5 (2004), 1557–1584  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Akimenko V.V., Mitrokhin S.A., “The Model of Nonlinear Filtration Optimal Control for the Problem of Areas Underflooding”, Journal of Automation and Information Sciences, 42:8 (2010), 65–82  crossref  isi  scopus
    4. Akimenko V.V., “Asymptotically stable states of non-linear age-structured monocyclic population model II. Numerical simulation”, Math. Comput. Simul., 133:SI (2017), 24–38  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:130
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021