Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 3, страницы 371–377 (Mi zvmmf1712)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On solving indefinite symmetric linear systems by means of the Lanczos method

A. Greenbauma, V. L. Druskinb, L. A. Knizhnermanc

a Mathematics Department, Box 354350, University of Washington, Seattle, WA 98195, USA
b Schlumberger-Doll Research, Old Quarry Road, Ridgefield, CT 06877-4108, USA
c Central Geophysical Expedition, Narodnogo Opolcheniya St., 40, bldg. 3, Moscow, 123298 Russia

Аннотация: A new result on the distribution of Ritz values at two consecutive steps of a simple Lanczos process is proved. It is used in showing why the Lanczos method effectively solves indefinite symmetric linear systems in computer arithmetic. The result of a numerical experiment is presented.

Полный текст: PDF файл (1127 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:3, 350–356

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.612
MSC: Primary 65F25; Secondary 65F10
Поступила в редакцию: 23.01.1998
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Greenbaum, V. L. Druskin, L. A. Knizhnerman, “On solving indefinite symmetric linear systems by means of the Lanczos method”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 371–377; Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 350–356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GreDruKni99}
\by A.~Greenbaum, V.~L.~Druskin, L.~A.~Knizhnerman
\paper On solving indefinite symmetric linear systems by means of the Lanczos method
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 3
\pages 371--377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1683571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.65040}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 3
\pages 350--356


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i3/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. van den Eshof J., Sleijpen G.L.G., “Inexact Krylov subspace methods for linear systems”, SIAM J Matrix Anal Appl, 26:1 (2004), 125–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Moret I., “On RD-rational Krylov approximations to the core-functions of exponential integrators”, Numer Linear Algebra Appl, 14:5 (2007), 445–457  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Moret I., “Rational Lanczos approximations to the matrix square root and related functions”, Numer Linear Algebra Appl, 16:6 (2009), 431–445  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:99
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021