RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 3, страницы 451–457 (Mi zvmmf1718)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О внутреннем слое в решениях сингулярно возмущенных задач в случае смены устойчивости

А. Б. Васильева

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, Физ. фак-т

Аннотация: Рассматриваются нелинейные сингулярно возмущенные начальные и краевые задачи с множителем в правой части уравнения, обращающимся в нуль в некоторой точке, что приводит к возникновению контрастных структур типа ступеньки.

Полный текст: PDF файл (909 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:3, 428–434

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
MSC: Primary 34B15; Secondary 34B16, 34E15, 34A12
Поступила в редакцию: 27.03.1998

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О внутреннем слое в решениях сингулярно возмущенных задач в случае смены устойчивости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 451–457; Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 428–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas99}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О внутреннем слое в решениях сингулярно возмущенных задач в случае смены устойчивости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 3
\pages 451--457
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1683577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.34011}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 3
\pages 428--434


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i3/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1296–1304  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Alternating contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1244–1251
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:66
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020