RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 3, страницы 492–522 (Mi zvmmf1721)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О модификациях фазового метода в сингулярных задачах квантовой физики

Н. Б. Конюховаa, В. X. Линьb, И. Б. Старовероваa

a 117967 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b Н-1518 Budapest, XI, Lagymanyosi u. 11, Computer and Automation Inst. Hungarian Acad. Sci.

Аннотация: Модификации метода фазовых функций, предложенные и исследованные авторами ранее, применяются к решению конкретных задач: тестовых для демонстрации эффективности методов; практически важной задачи о резонансном рассеянии электрона на ядре атома водорода в присутствии однородного электрического поля. С учетом вычислительного эксперимента и более детального исследования устойчивости алгоритмов описаны их улучшенные версии.

Полный текст: PDF файл (4272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:3, 468–498

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:530.145
MSC: Primary 81Q05; Secondary 81-08, 81V45
Поступила в редакцию: 17.04.1998

Образец цитирования: Н. Б. Конюхова, В. X. Линь, И. Б. Староверова, “О модификациях фазового метода в сингулярных задачах квантовой физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 492–522; Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 468–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonLinSta99}
\by Н.~Б.~Конюхова, В.~X.~Линь, И.~Б.~Староверова
\paper О модификациях фазового метода в сингулярных задачах квантовой физики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 3
\pages 492--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1721}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1683580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1040.81514}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 3
\pages 468--498


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1721
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i3/p492

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aslanyan A., Davies E.B., “On eigenfunction approximations for typical non-self-adjoint Schrodinger operators”, Proceedings of the Royal Society A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 456:1998 (2000), 1291–1303  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. В. В. Самарин, С. М. Самарина, “Регуляризованное квазиклассическое приближение в квантовой механике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:7 (2001), 1099–1105  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Samarin, S. M. Samarina, “A regularized semiclassical approximation for quantum mechanics”, Comput. Math. Math. Phys., 41:7 (2001), 1047–1053
    3. А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова, “Множественные автомодельные решения типа струн и монополей систем нелинейных волновых уравнений в инфляционной космологии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 471–490  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Duischko, N. B. Konyukhova, “Multiple self-similar string and monopole solutions to nonlinear wave equations in inflationary cosmology”, Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 450–469
    4. А. А. Арсеньев, “Замечание о численном решении задачи рассеяния для уравнения Шрëдингера на всей прямой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003), 433–434  mathnet  zmath; A. A. Arsen'ev, “A remark on the numerical solution of a scattering problem for the Schrödinger equation on the whole line”, Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 414–415
    5. В. В. Самарин, С. М. Самарина, “О всюду дифференцируемых квазиклассических приближениях обобщенных сферических функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:2 (2004), 318–328  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Samarin, S. M. Samarina, “On everywhere differentiable semi-classical approximations to generalized spherical harmonics”, Comput. Math. Math. Phys., 44:2 (2004), 298–308
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:31
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017