RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 11, страницы 1814–1821 (Mi zvmmf1778)  

Оценки аппроксимации сингулярных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений

Д. С. Джумабаев

г. Алматы, ИТПМ МН АН РК, Казахстан

Аннотация: Для предельно стационарных обыкновенных дифференциальных уравнений (о. д. у.) установлены оценки стремления ограниченных решений к предельному значению. Построена регулярная двухточечная краевая задача, позволяющая с заданной точностью определить сужение на конечный интервал ограниченного на всей оси решения нелинейного о. д. у., и найдена оценка аппроксимации.

Полный текст: PDF файл (1049 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:11, 1739–1746

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
MSC: Primary 34B15; Secondary 34A45
Поступила в редакцию: 21.02.1997
Исправленный вариант: 10.02.1998

Образец цитирования: Д. С. Джумабаев, “Оценки аппроксимации сингулярных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:11 (1998), 1814–1821; Comput. Math. Math. Phys., 38:11 (1998), 1739–1746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh98}
\by Д.~С.~Джумабаев
\paper Оценки аппроксимации сингулярных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 11
\pages 1814--1821
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1657846}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.34014}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 11
\pages 1739--1746


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i11/p1814

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:68
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020