RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 11, страницы 1891–1899 (Mi zvmmf1784)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

О полноте системы собственных и присоединенных функций волновода

А. Н. Боголюбов, А. Л. Делицын, А. Г. Свешников

г. Москва, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматривается вопрос о полноте системы собственных и присоединенных векторов волновода. Устанавливается дискретность спектра и полнота системы собственных и присоединенных векторов волновода с произвольной диэлектрической проницаемостью.

Полный текст: PDF файл (1087 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:11, 1815–1823

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:621.372.8
MSC: Primary 35P10; Secondary 47A56, 78A25, 78A50
Поступила в редакцию: 16.01.1998

Образец цитирования: А. Н. Боголюбов, А. Л. Делицын, А. Г. Свешников, “О полноте системы собственных и присоединенных функций волновода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:11 (1998), 1891–1899; Comput. Math. Math. Phys., 38:11 (1998), 1815–1823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogDelSve98}
\by А.~Н.~Боголюбов, А.~Л.~Делицын, А.~Г.~Свешников
\paper О полноте системы собственных и присоединенных функций волновода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 11
\pages 1891--1899
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1657870}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.35089}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 11
\pages 1815--1823


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i11/p1891

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Делицын, “О проблеме применения метода конечных элементов к задаче вычисления мод волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:2 (1999), 315–322  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Delitsyn, “Application of the finite element method to the calculation of modes of dielectric waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 39:2 (1999), 298–304  elib
    2. Bogolyubov A.N., Delitsyn A.L., Sveshnikov A.G., “On the problem of the completeness of eigenvectors of radiowaveguide”, Dokl Akad Nauk, 369:4 (1999), 458–460  mathnet  mathscinet  isi
    3. “К семидесятипятилетию со дня рождения Алексея Георгиевича Свешникова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:4 (2000), 499–502  mathnet  mathscinet  zmath; “The 75th birthday of Aleksei Georgievich Sveshnikov”, Comput. Math. Math. Phys., 40:4 (2000), 475–477
    4. Bogolyubov A.N., Delitsyn A.L., Mogilevskii I.E., “Variational finite-difference method of waveguide-system modeling and spectral problems of waveguide theory”, Journal of Communications Technology and Electronics, 45, Suppl. 2 (2000), S126–S130  isi
    5. Bogolyubov A.N., Delitsyn A.L., Sveshnikov A.G., “On the excitation of traveling waves in a radio waveguide by a local current”, Journal of Communications Technology and Electronics, 45:9 (2000), 976–980  isi
    6. Sevastianov L.A., Egorov A.A., Sevastyanov A.L., “Method of Adiabatic Modes in Studying Problems of Smoothly Irregular Open Waveguide Structures”, Phys. Atom. Nuclei, 76:2 (2013), 224–239  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Malykh M.D. Sevastianov L.A. Tiutiunnik A.A. Nikolaev N.E., “On the Representation of Electromagnetic Fields in Closed Waveguides Using Four Scalar Potentials”, J. Electromagn. Waves Appl., 32:7 (2018), 886–898  crossref  isi  scopus
    8. Malykh M. Sevastianov L. Tyutyunnik A. Nikolaev N., “Diffraction of Electromagnetic Waves on a Waveguide Joint”, Mathematical Modeling and Computational Physics 2017 (Mmcp 2017), Epj Web of Conferences, 173, ed. Adam G. Busa J. Hnatic M. Podgainy D., E D P Sciences, 2018, UNSP 02014  crossref  isi  scopus
    9. Delitsyn A.L., “The Backward Wave Point Distribution For An Anisotropic Filled Waveguide”, Mosc. Univ. Phys. Bull., 73:1 (2018), 41–44  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:129
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020