RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 10, страницы 1683–1691 (Mi zvmmf1800)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Нелинейная обратная задача для параболического уравнения высокого порядка

В. Л. Камынинa, М. Саролдиb

a Московский инженерно-физический институт (государственный университет)
b Dipart. Mat. "U. Dini", Firenze

Аннотация: Исследуются вопросы существования и единственности обобщенного решения обратной задачи определения младшего коэффициента в параболическом уравнении высокого порядка. Условие переопределения задается в интегральной форме. Доказана локальная теорема существования и глобальная теорема единственности решения указанной задачи.

Полный текст: PDF файл (1151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:10, 1615–1623

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.9
MSC: Primary 35R30; Secondary 35K55, 35G10
Поступила в редакцию: 06.11.1997

Образец цитирования: В. Л. Камынин, М. Саролди, “Нелинейная обратная задача для параболического уравнения высокого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998), 1683–1691; Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1615–1623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamSar98}
\by В.~Л.~Камынин, М.~Саролди
\paper Нелинейная обратная задача для параболического уравнения высокого порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 10
\pages 1683--1691
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1651806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.35182}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 10
\pages 1615--1623


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i10/p1683

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 88–95  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem with Integral Conditions for the Quasilinear Hyperbolic Equation”, Math. Notes, 70:1 (2001), 79–85  crossref  isi  elib
    2. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача для нагруженного гиперболического уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 298–303  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem for a Loaded Hyperbolic Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 285–290
    3. А. И. Кожанов, “Параболические уравнения с неизвестным коэффициентом, зависящим от времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005), 2168–2184  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Parabolic equations with an unknown time-dependent coefficient”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2085–2101
    4. Т. И. Бухарова, В. Л. Камынин, “Обратная задача определения коэффициента поглощения в многомерном уравнении теплопроводности с неограниченными младшими коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:7 (2015), 1183–1195  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. I. Bukharova, V. L. Kamynin, “Inverse problem of determining the absorption coefficient in the multidimensional heat equation with unlimited minor coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 55:7 (2015), 1164–1176  crossref  isi  elib
    5. А. И. Кожанов, “Параболические уравнения с неизвестными коэффициентами, зависящими от времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 961–972  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Kozhanov, “Parabolic equations with unknown time-dependent coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 956–966  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:109
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021