RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 10, страницы 1710–1716 (Mi zvmmf1802)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численное исследование некоторых периодических решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили

С. П. Попов

г. Москва, ВЦ РАН

Аннотация: Описана спектральная схема численного расчета уравнения Кадомцева–Петвиашвили. Подробно изучены квазидвумерные решения, отвечающие периодической правой части вида $F(x-c_1y-c_2t)$. Найдены решения, периодически и условно периодически развивающиеся во времени. Проанализированы основные пространственные и временные характеристики двумерной периодической задачи Коши общего вида.

Полный текст: PDF файл (1227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:10, 1641–1647

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:537.84
MSC: Primary 76M22; Secondary 76B15
Поступила в редакцию: 16.05.1995
Исправленный вариант: 01.08.1997

Образец цитирования: С. П. Попов, “Численное исследование некоторых периодических решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998), 1710–1716; Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1641–1647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop98}
\by С.~П.~Попов
\paper Численное исследование некоторых периодических решений уравнения Кадомцева--Петвиашвили
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 10
\pages 1710--1716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1651814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.76063}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 10
\pages 1641--1647


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i10/p1710

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Попов, “Особенности численного моделирования двухсолитонных решений уравнения Захарова–Кузнецова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:10 (1999), 1749–1757  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “Numerical simulation of two-soliton solutions to the Zakharov–Kuznetsov equation”, Comput. Math. Math. Phys., 39:10 (1999), 1679–1686
    2. С. П. Попов, “Численная реализация двухсолитонных решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:10 (2000), 1508–1516  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Popov, “Numerical implementation of two-soliton solutions to the Kadomtsev–Petviashvili equation”, Comput. Math. Math. Phys., 40:10 (2000), 1447–1455
    3. Besse C., Lannes D., “A numerical study of the long-wave short-wave resonance for 3D water waves”, Eur J Mech B Fluids, 20:5 (2001), 627–650  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:46
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019