RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 10, страницы 1732–1742 (Mi zvmmf1805)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Использование квазигидродинамических уравнений для моделирования тепловой конвекции при малых числах Прандтля

Т. Г. Елизароваa, И. С. Калачинскаяb, А. В. Ключниковаb, Ю. В. Шеретовc

a г. Москва, ИММ РАН
b г. Москва, МГУ, ВМК
c г. Тверь, ТГУ

Аннотация: Излагаются результаты численного моделирования задач о гравитационной и термокапиллярной конвекции в полостях прямоугольной формы при малых числах Прандтля. Результаты получены на основе квазигидродинамической системы уравнений и сопоставлены с данными расчетов с использованием системы Навье–Стокса.

Полный текст: PDF файл (1935 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:10, 1662–1671

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:539.3(4)
MSC: Primary 76M20; Secondary 76R10, 80A20
Поступила в редакцию: 03.03.1998

Образец цитирования: Т. Г. Елизарова, И. С. Калачинская, А. В. Ключникова, Ю. В. Шеретов, “Использование квазигидродинамических уравнений для моделирования тепловой конвекции при малых числах Прандтля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998), 1732–1742; Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1662–1671

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliKalKly98}
\by Т.~Г.~Елизарова, И.~С.~Калачинская, А.~В.~Ключникова, Ю.~В.~Шеретов
\paper Использование квазигидродинамических уравнений для моделирования тепловой конвекции при малых числах Прандтля
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 10
\pages 1732--1742
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1651826}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.76544}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 10
\pages 1662--1671


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i10/p1732

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Г. Елизарова, Ю. В. Шеретов, “Теоретическое и численное исследование квазигазодинамических и квазигидродинамических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:2 (2001), 239–255  mathnet  mathscinet  zmath; T. G. Elizarova, Yu. V. Sheretov, “Theoretical and numerical analysis of quasi-gasdynamic and quasi-hydrodynamic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:2 (2001), 219–234
    2. Т. Г. Елизарова, О. Ю. Милюкова, “Численное моделирование течения вязкой несжимаемой жидкости в кубическом каверне”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003), 453–466  mathnet  mathscinet  zmath; T. G. Elizarova, O. Yu. Milyukova, “Numerical modeling of the flow of a viscous incompressible fluid in a cubic cavity”, Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 433–445
    3. Elizarova T.G., Kalachinskaya I.S., Sheretov Y.V., Shirokov I.A., “Numerical simulation of electrically conducting liquid flows in an external magnetic field”, Journal of Communications Technology and Electronics, 50:2 (2005), 227–233  isi
    4. В. А. Каминский, Н. Ю. Обвинцева, И. С. Калачинская, В. В. Дильман, “Моделирование конвекции Релея в нестационарном процессе испарения”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 3–10  mathnet  zmath
    5. Шеретов Ю.В., “Об общих точных решениях уравнений Навье-Стокса, Эйлера и квазигидродинамических уравнений”, Вестн. Тверского гос. ун-та. Сер.: Прикладная математика, 2010, № 17, 41–58  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:75
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020