RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 9, страницы 1452–1460 (Mi zvmmf1814)  

О применении методов негладкой оптимизации для решения нелинейных операторных уравнений

А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков

г. Москва, ВЦ РАН

Аннотация: Обсуждается помехоустойчивость методов субградиентного типа, в связи с их применением для отыскания регулярных и особых решений нелинейных операторных уравнений в гильбертовых пространствах.

Полный текст: PDF файл (1219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:9, 1391–1399

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 579.626:519.642.8
MSC: Primary 65J15; Secondary 47J25, 90C52, 65K05
Поступила в редакцию: 11.09.1997

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, “О применении методов негладкой оптимизации для решения нелинейных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1452–1460; Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1391–1399

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzmTre98}
\by А.~Ф.~Измаилов, А.~А.~Третьяков
\paper О применении методов негладкой оптимизации для решения нелинейных операторных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1452--1460
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.65071}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1391--1399


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i9/p1452

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:59
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020