RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 9, страницы 1500–1508 (Mi zvmmf1819)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Безусловная минимизация $H$-гипердифференцируемых функций

А. Е. Абанькин

г. С.-Петербург, ЭМИ РАН

Аннотация: Вводится новый класс функций, допускающих неоднородную аппроксимацию. Формулируется необходимое условие минимума и указываются направления спуска для рассматриваемых функций, если условие оптимальности нарушено. Описывается метод нахождения стационарных точек для решения задачи безусловной минимизации с непрерывно $H$-гипердифференцируемой целевой функцией. Рассматриваются нетривиальные примеры функций из вводимого класса.

Полный текст: PDF файл (1103 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:9, 1439–1446

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: Primary 90C26; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 16.05.1997
Исправленный вариант: 25.12.1997

Образец цитирования: А. Е. Абанькин, “Безусловная минимизация $H$-гипердифференцируемых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1500–1508; Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1439–1446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aba98}
\by А.~Е.~Абанькин
\paper Безусловная минимизация $H$-гипердифференцируемых функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1500--1508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.90049}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1439--1446


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i9/p1500

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dolgopolik M.V., “Abstract Convex Approximations of Nonsmooth Functions”, Optimization, 64:7 (2015), 1439–1469  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. Э. Аббасов, “Исчисление коэкзостеров второго порядка”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 14:4 (2018), 276–285  mathnet  crossref  elib
    3. М. Э. Аббасов, “Условия экстремума с ограничениями в терминах собственных и несобственных коэкзостеров”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 15:2 (2019), 160–172  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:67
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020