RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 9, страницы 1509–1513 (Mi zvmmf1820)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О максимизации энтропии при наличии линейных ограничений

В. Н. Малоземовa, А. В. Омельченкоb, М. А. Рыдалевскаяa

a г. Петергоф, СПбУ, матем.-механ. ф-т
b СПб, Балтийский ГТУ

Аннотация: Моделируются процессы в газе, идеальном с точки зрения статистической термодинамики. Доказана теорема о существовании и единственности молекулярного распределения, максимизирующего энтропию системы при наличии произвольных линейных ограничений.

Полный текст: PDF файл (642 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:9, 1447–1451

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
MSC: Primary 82B30; Secondary 90C90
Поступила в редакцию: 10.07.1997

Образец цитирования: В. Н. Малоземов, А. В. Омельченко, М. А. Рыдалевская, “О максимизации энтропии при наличии линейных ограничений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1509–1513; Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1447–1451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalOmeRyd98}
\by В.~Н.~Малоземов, А.~В.~Омельченко, М.~А.~Рыдалевская
\paper О максимизации энтропии при наличии линейных ограничений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1509--1513
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1820}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.82533}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1447--1451


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i9/p1509

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Рыдалевская, “Модифицированный метод Чепмена–Энскога в терминах интенсивных параметров”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1303–1314  mathnet  mathscinet  adsnasa; M. A. Rydalevskaya, “A modified Chapman–Enskog method in terms of intensive parameters”, Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1238–1248  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:75
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020