RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 9, страницы 1534–1543 (Mi zvmmf1823)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

К теории контрастных структур переменного типа

А. Б. Васильеваa, А. П. Петровb, А. А. Плотниковa

a г. Москва, МГУ, физфак
b г. Москва, РУДН

Аннотация: Рассматривается сингулярно возмущенное параболическое уравнение с правой частью, периодически зависящей от времени. Проводится численно-аналитическое исследование решения, которое меняется с переходом от решения чисто погранслойного типа к решению типа ступеньки.

Полный текст: PDF файл (1249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:9, 1471–1480

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
MSC: Primary 35B25; Secondary 35K60, 35K55
Поступила в редакцию: 02.07.1997

Образец цитирования: А. Б. Васильева, А. П. Петров, А. А. Плотников, “К теории контрастных структур переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1534–1543; Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1471–1480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasPetPlo98}
\by А.~Б.~Васильева, А.~П.~Петров, А.~А.~Плотников
\paper К теории контрастных структур переменного типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1534--1543
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.35011}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1471--1480


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i9/p1534

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Петров, “О бегущих контрастных структурах типа “ступеньки””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1513–1518  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Petrov, “Traveling steplike contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1449–1454
    2. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1296–1304  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Alternating contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1244–1251
    3. А. Б. Васильева, Е. Н. Рыхлинская, “О некоторых контрастных структурах переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 792–800  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, E. N. Rykhlinskaya, “On contrast structures of variable type”, Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 760–768
    4. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Singularly perturbed problems and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 36:11 (2000), 1639–1646  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Moss D., Petrov A., Sokoloff D., “The motion of magnetic fronts in spiral galaxies”, Geophysical and Astrophysical Fluid Dynamics, 92:1–2 (2000), 129–149  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    6. А. П. Петров, “Бегущие контрастные структуры в различных моделях гидромагнитного динамо”, Матем. моделирование, 14:10 (2002), 95–104  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. Б. Васильева, “Исследование контрастных структур переменного типа”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 45–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Vasil'eva, “Investigation of alternating contrast structures”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S203–S208
    8. А. Б. Васильева, “О периодических решениях параболической задачи с малым параметром при производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 975–986  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On periodic solutions of a parabolic problem with a small parameter at the derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 932–943
    9. А. Б. Васильева, “Об особенностях решений сингулярно возмущенных краевых задач при слиянии корней вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:4 (2003), 554–561  mathnet  mathscinet; A. B. Vasil'eva, “On singularities of solutions of singularly perturbed boundary value problems when the roots of a degenerate equation merge”, Comput. Math. Math. Phys., 43:4 (2003), 529–536
    10. А. А. Плотников, “Моделирование и численно-аналитические расчеты контрастных структур переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 212–225  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Plotnicov, “Modeling and numerical-analytic computations of contrast structures of variable type”, Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 203–216
    11. Vasil'eva A.B., Omel'chenko O.E., “Alternating contrast structures in singularly perturbed quasilinear equations”, Doklady Mathematics, 67:3 (2003), 346–348  zmath  isi
    12. М. Г. Дмитриев, Г. С. Жукова, А. П. Петров, “Асимптотический анализ модели “власть-общество” для случая двух устойчивых распределений власти”, Матем. моделирование, 16:5 (2004), 23–34  mathnet  mathscinet
    13. А. А. Плотников, “Устойчивость простейших погранслойных решений и контрастных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1432–1441  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Plotnicov, “Stability of the simplest boundary layer solutions and of the contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1356–1365  elib
    14. Vasil'eva A.B., Omel'chenko O.E., “Contrast structures of variable type in quasilinear parabolic equations”, Differ Equ, 40:10 (2004), 1431–1448  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. N. N. Nefedov, M. Radziunas, K. R. Schneider, A. B. Vasil'eva, “Change of the type of contrast structures in parabolic Neumann problems”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 41–55  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 37–51
    16. Omel'chenko O.E., “Periodic solutions to the Dirichlet boundary value problem for a quasilinear parabolic equation with low diffusivity”, Doklady Mathematics, 72:3 (2005), 946–948  mathscinet  zmath  isi
    17. Vasilieva A., “Contrast structures of alternating type”, Singular Perturbations and Hysteresis, 2005, 111  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. А. Б. Васильева, А. А. Плотников, “О параболических уравнениях с малым параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 799–804  mathnet  mathscinet; A. B. Vasil'eva, A. A. Plotnicov, “On parabolic equations with a small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 762–767  crossref
    19. Vasil'eva A.B., Kalachev L.V., “Singularly perturbed periodic parabolic equations with alternating boundary layer type solutions”, Abstr Appl Anal, 2006, 52856  mathscinet  zmath  isi
    20. А. Б. Васильева, А. А. Плотников, “О влиянии краевых условий на погранслойное решение переменного типа”, Матем. моделирование, 19:4 (2007), 103–115  mathnet  mathscinet  zmath
    21. А. П. Петров, “О модели «власть-общество» с периодической функцией реакции гражданского общества”, Матем. моделирование, 20:11 (2008), 80–88  mathnet  zmath
    22. Vasil'eva A.B. Kalachev L.V., “Singularly Perturbed Periodic Parabolic Equations with Alternating Boundary Layer Type Solutions in Spatially Two-Dimensional Domains”, Anal. Appl., 11:5 (2013)  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Dmitriev M.G. Pavlov A.A. Petrov A.P., “Nonstationary Fronts in the Singularly Perturbed Power-Society Model”, Abstract Appl. Anal., 2013, 172654  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. О. Г. Прончева, “О влиянии степени поляризации общества на исход информационного противоборства”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 075, 29 с.  mathnet  crossref
    25. О. Г. Прончева, “О некоторых особенностях численного исследования нелинейных моделей социальных процессов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 022, 14 с.  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:78
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020