RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 9, страницы 1578–1582 (Mi zvmmf1828)  

Аддитивный разностный метод для решения задач лазерной термохимии

М. И. Калиниченко, Ю. Н. Карамзин

г. Москва, ИПМатем. РАН

Аннотация: Предлагается новый подход к построению консервативных монотонных разностных схем для системы уравнений лазерной термохимии с развитой термодиффузией. Эти уравнения входят в дрейфодиффузионную модель, являющуюся классической для описания химической кинетики. На основе предложенного подхода получена консервативная разностная схема для этих уравнений, обладающая свойством сохранения знака у неотрицательных решений. Она реализована с помощью безусловно устойчивых прогонок и сходится к достаточно гладкому решению в сеточной норме $L_2$ с порядком $O(\tau+h^2)$.

Полный текст: PDF файл (659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:9, 1514–1518

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:537.84
MSC: Primary 80M20; Secondary 65M06, 80A30
Поступила в редакцию: 22.07.1997

Образец цитирования: М. И. Калиниченко, Ю. Н. Карамзин, “Аддитивный разностный метод для решения задач лазерной термохимии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1578–1582; Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1514–1518

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKar98}
\by М.~И.~Калиниченко, Ю.~Н.~Карамзин
\paper Аддитивный разностный метод для решения задач лазерной термохимии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1578--1582
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669086}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1040.80503}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1514--1518


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i9/p1578

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:55
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021