RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 9, страницы 1583–1591 (Mi zvmmf1829)  

К задаче о колебаниях системы криволинейных отрезков в стратифицированной жидкости

М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников

г. Москва, МГУ

Аннотация: Настоящая статья продолжает исследования, начатые в работах [1]–[4]. При этом результаты работы [4] обобщаются на случай $N$ непересекающихся криволинейных отрезков. По своей сути, эта задача близка к задаче Келдыша–Лаврентьева–Седова для однородной жидкости. Отметим, что подобные задачи в многосвязных областях изучались в [5], [6].

Полный текст: PDF файл (966 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:9, 1519–1526

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
MSC: Primary 76D50; Secondary 35Q35
Поступила в редакцию: 17.12.1997

Образец цитирования: М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “К задаче о колебаниях системы криволинейных отрезков в стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1583–1591; Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1519–1526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPleSve98}
\by М.~О.~Корпусов, Ю.~Д.~Плетнер, А.~Г.~Свешников
\paper К задаче о колебаниях системы криволинейных отрезков в стратифицированной жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1583--1591
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1829}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.76508}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 9
\pages 1519--1526


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1829
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i9/p1583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:50
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020