RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 8, страницы 1235–1246 (Mi zvmmf1833)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Дискретные периодические сплайны и их вычислительные применения

В. Н. Малозёмовa, А. Б. Певныйb

a г. С.-Петербург, Петергоф, матем.-механ. ф-т
b г. Сыктывкар, Гос. ун-т

Аннотация: Построены основы теории дискретных периодических сплайнов. В качестве приложения рассмотрены задачи интерполяции и сглаживания дискретных периодических данных.

Полный текст: PDF файл (1175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:8, 1181–1192

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.652.3
MSC: Primary 65D07; Secondary 41A15, 65D10
Поступила в редакцию: 09.07.1997

Образец цитирования: В. Н. Малозёмов, А. Б. Певный, “Дискретные периодические сплайны и их вычислительные применения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1235–1246; Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1181–1192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalPev98}
\by В.~Н.~Малозёмов, А.~Б.~Певный
\paper Дискретные периодические сплайны и их вычислительные применения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 8
\pages 1235--1246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.65012}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 8
\pages 1181--1192


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i8/p1235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Averbuch A.Z., Pevnyi A.B., Zheludev V.A., “Lifting scheme of biorthogonal wavelet transform based on discrete interpolatory splines”, Wavelet Applications in Signal and Image Processing VIII Pts 1 and 2, Proceedings of the Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers (SPIE), 4119, no. 1-2, 2000, 564–575  adsnasa  isi
    2. Averbuch A.Z., Pevnyi A.B., Zheludev V.A., “Biorthogonal Butterworth wavelets derived from discrete interpolatory splines”, IEEE Transactions on Signal Processing, 49:11 (2001), 2682–2692  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. В. А. Желудев, А. Б. Певный, “Биортогональные вейвлетные схемы, основанные на интерполяции дискретными сплайнами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:4 (2001), 537–548  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zheludev, A. B. Pevnyi, “Biorthogonal wavelet schemes based on discrete spline interpolation”, Comput. Math. Math. Phys., 41:4 (2001), 502–513
    4. Pevnyi A.B., Zheludev V.A., “Construction of wavelet analysis in the space of discrete splines using Zak transform”, J Fourier Anal Appl, 8:1 (2002), 59–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Malozemov V.N., Chashnikov N.V., “Discrete periodic splines with vector coefficients for computer-aided geometric design”, Doklady Mathematics, 80:3 (2009), 797–799  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Малозëмов В.Н., Чашников Н.В., “Предельные теоремы теории дискретных периодических сплайнов”, Доклады Академии наук, 436:2 (2011), 168–169  mathscinet  zmath  isi  elib; Malozemov V.N., Chashnikov N.V., “Limit theorems in the theory of discrete periodic splines”, Doklady Mathematics, 83:1 (2011), 39–40  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Н. В. Чашников, “Эрмитова сплайн-интерполяция в дискретном периодическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:10 (2011), 1775–1789  mathnet  mathscinet; N. V. Chashnikov, “Hermite spline interpolation in the discrete periodic case”, Comput. Math. Math. Phys., 51:10 (2011), 1664–1678  crossref  isi
    8. М. С. Беспалов, “Дискретные периодические функции Бернулли”, ПДМ, 2019, № 43, 16–36  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:118
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020