RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 8, страницы 1355–1367 (Mi zvmmf1843)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О конечно-разностной аппроксимации условий Гюгонио на фронте ударной волны, распространяющейся с переменной скоростью

В. В. Остапенко

г. Новосибирск, Ин-т гидродинамики СО РАН

Аннотация: Показано, что явные двухслойные по времени консервативные разностные схемы повышенного порядка аппроксимации на гладких решениях с тем же порядком аппроксимируют $\varepsilon$-условия Гюгонио на нестационарных ударных волнах, линии фронтов которых являются достаточно гладкими.

Полный текст: PDF файл (1640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:8, 1299–1311

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:531.33
MSC: Primary 76M20; Secondary 76L05
Поступила в редакцию: 15.05.1996
Исправленный вариант: 16.01.1998

Образец цитирования: В. В. Остапенко, “О конечно-разностной аппроксимации условий Гюгонио на фронте ударной волны, распространяющейся с переменной скоростью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1355–1367; Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1299–1311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ost98}
\by В.~В.~Остапенко
\paper О конечно-разностной аппроксимации условий Гюгонио на фронте ударной волны, распространяющейся с переменной скоростью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 8
\pages 1355--1367
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1843}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.76552}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 8
\pages 1299--1311


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1843
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i8/p1355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Остапенко, “О построении разностных схем повышенной точности для сквозного расчета нестационарных ударных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:12 (2000), 1857–1874  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ostapenko, “Construction of high-order accurate shock-capturing finite difference schemes for unsteady shock waves”, Comput. Math. Math. Phys., 40:12 (2000), 1784–1800  elib
    2. Kovyrkina O.A., Ostapenko V.V., “On the Convergence of Shock-Capturing Difference Schemes”, Doklady Mathematics, 82:1 (2010), 599–603  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Ostapenko V., “On Convergence of High Order Shock Capturing Difference Schemes”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences, AIP Conference Proceedings, 1301, 2010, 413–425  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Остапенко В.В., “О построении компактных разностных схем”, Доклады Академии наук, 441:5 (2011), 588–588  zmath  elib; Ostapenko V.V., “On the construction of compact difference schemes”, Doklady Mathematics, 84:3 (2011), 841–845  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. В. В. Остапенко, “О компактных аппроксимациях дивергентных дифференциальных уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:3 (2012), 293–306  mathnet; V. V. Ostapenko, “On compact approximations of divergent differential equations”, Num. Anal. Appl., 5:3 (2012), 242–253  crossref  elib
    6. О. А. Ковыркина, В. В. Остапенко, “О реальной точности разностных схем сквозного счёта”, Матем. моделирование, 25:9 (2013), 63–74  mathnet  mathscinet; O. A. Kovyrkina, V. V. Ostapenko, “On the practical accuracy of shock-capturing schemes”, Math. Models Comput. Simul., 6:2 (2014), 183–191  crossref
    7. Н. А. Михайлов, “О порядке сходимости разностных схем WENO за фронтом ударной волны”, Матем. моделирование, 27:2 (2015), 129–138  mathnet  elib; N. A. Mikhailov, “On convergence rate of WENO schemes behind a shock front”, Math. Models Comput. Simul., 7:5 (2015), 467–474  crossref
    8. Ostapenko V., Kovyrkina O., “On Construction of Combined Shock-Capturing Finite-Difference Schemes of High Accuracy”, Numerical Analysis and Its Applications (NAA 2016), Lecture Notes in Computer Science, 10187, eds. Dimov I., Farago I., Vulkov L., Springer International Publishing Ag, 2017, 525–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Kovyrkina O.A., Ostapenko V.V., “On the Construction of Combined Finite-Difference Schemes of High Accuracy”, Dokl. Math., 97:1 (2018), 77–81  crossref  zmath  isi  scopus
    10. М. Е. Ладонкина, О. А. Неклюдова, В. В. Остапенко, В. Ф. Тишкин, “Исследование точности разрывного метода Галеркина при расчете решений с ударными волнами”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 195, 20 с.  mathnet  crossref  elib
    11. Kovyrkina O., Ostapenko V., “High Order Combined Finite-Difference Schemes”, International Conference of Numerical Analysis and Applied Mathematics (Icnaam 2017), AIP Conference Proceedings, 1978, Amer Inst Physics, 2018, UNSP 470027-1  crossref  isi  scopus
    12. М. Е. Ладонкина, О. А. Неклюдова, В. В. Остапенко, В. Ф. Тишкин, “О точности разрывного метода Галеркина при расчете ударных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:8 (2018), 148–156  mathnet  crossref  elib; M. E. Ladonkina, O. A. Neklyudova, V. V. Ostapenko, V. F. Tishkin, “On the accuracy of the discontinuous Galerkin method in calculation of shock waves”, Comput. Math. Math. Phys., 58:8 (2018), 1344–1353  crossref  isi
    13. Ostapenko V.V., Khandeeva N.A., “The Accuracy of Finite-Difference Schemes Calculating the Interaction of Shock Waves”, Dokl. Phys., 64:4 (2019), 197–201  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:71
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020