RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 8, страницы 1368–1378 (Mi zvmmf1844)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Удар по плоскому телу, плавающему на поверхности тонкого слоя идеальной несжимаемой жидкости

Д. Б. Рохлин

г. Ростов-на-Дону, НИИМехан. и прикл. матем. РГУ

Аннотация: Задача сводится к уравнению Лапласа со смешанными граничными условиями в слое толщины $h$. Предложен алгоритм построения асимптотики решения при $h\to 0$. С его помощью получены формулы для двух главных членов асимптотики интеграла энергии и условия безотрывности удара. Исследовано также поведение решения вблизи границы тела. Рассмотрены задачи об ударе по телу с двумя ортогональными осями симметрии, эллипсу и кольцу.

Полный текст: PDF файл (1539 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:8, 1312–1322

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
MSC: Primary 76B10; Secondary 76M45
Поступила в редакцию: 11.03.1997

Образец цитирования: Д. Б. Рохлин, “Удар по плоскому телу, плавающему на поверхности тонкого слоя идеальной несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1368–1378; Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1312–1322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rok98}
\by Д.~Б.~Рохлин
\paper Удар по плоскому телу, плавающему на поверхности тонкого слоя идеальной несжимаемой жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 8
\pages 1368--1378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.76503}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 8
\pages 1312--1322


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i8/p1368

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Norkin M.V., “Methods of Solving Nonlinear Problems of Hydrodynamic Impact in Bounded Regions”, Fluid Dynamics, 40:4 (2005), 623–634  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:35
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017