Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 7, страницы 1140–1152 (Mi zvmmf1859)  

Метод поточечной невязки для решения некоторых задач линейной алгебры и линейного программирования

Ф. П. Васильевa, А. Ю. Иваницкийb, В. А. Морозовa

a г. Москва, МГУ
b г. Чебоксары, Чувашский гос. ун-т

Аннотация: Рассматриваются эффективные методы решения неустойчивых систем линейных алгебраических уравнений, неравенств и задач линейного программирования с приближенными коэффициентами, заданными в интервальной форме. Для каждой из указанных задач получены оценки аппроксимации точных решений приближенными решениями такого же порядка, что и порядок погрешности входных данных.

Полный текст: PDF файл (1703 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:7, 1090–1102

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.612
MSC: Primary 90C05; Secondary 65F35
Поступила в редакцию: 04.06.1997

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. Ю. Иваницкий, В. А. Морозов, “Метод поточечной невязки для решения некоторых задач линейной алгебры и линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1140–1152; Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1090–1102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasIvaMor98}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~Ю.~Иваницкий, В.~А.~Морозов
\paper Метод поточечной невязки для решения некоторых задач линейной алгебры и линейного программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 7
\pages 1140--1152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1638626}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.90047}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 7
\pages 1090--1102


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i7/p1140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:445
    Полный текст:212
    Литература:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021