RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 7, страницы 1153–1161 (Mi zvmmf1860)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обоснование метода квадратур для нелинейных интегральных уравнений

А. Ф. Измаилов

г. Москва, ВЦ РАН

Аннотация: Предлагается простое обоснование метода квадратур для решения нелинейных интегральных уравнений с гладкими подынтегральными выражениями, основанное на идее перехода от $C$-норм к более сильным нормам, принадлежащей А. Б. Бакушинскому. Использование стандартной теоремы о неявной функции позволяет легко получать весьма точные описания для широких классов уравнений и квадратурных формул.

Полный текст: PDF файл (1143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:7, 1103–1111

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
MSC: Primary 65R20; Secondary 45G10
Поступила в редакцию: 20.02.1997
Исправленный вариант: 10.10.1997

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Обоснование метода квадратур для нелинейных интегральных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1153–1161; Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1103–1111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm98}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Обоснование метода квадратур для нелинейных интегральных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 7
\pages 1153--1161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1860}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1638630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0964.65147}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 7
\pages 1103--1111


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1860
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i7/p1153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, В. Г. Карманов, А. А. Третьяков, “Градиентный метод для линейных приближенных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:10 (1999), 1625–1632  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, V. G. Karmanov, A. A. Tret'yakov, “Gradient method for linear approximate schemes”, Comput. Math. Math. Phys., 39:10 (1999), 1558–1565
    2. Izmailov A.F., Karmanov V.G., Tretyakov A.A., “Regularization of linear approximate schemes by the gradient descent”, SIAM J Numer Anal, 39:1 (2001), 250–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:79
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020