RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 6, страницы 938–947 (Mi zvmmf1871)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О контрастной структуре типа ступеньки для одного класса нелинейных сингулярно возмущенных уравнений второго порядка

А. Б. Васильева, М. А. Давыдова

г. Москва, МГУ, физ. фак-т

Аннотация: Рассматривается решение с внутренним переходным слоем типа ступеньки для дифференциального уравнения второго порядка, в которое первая производная входит нелинейно, а при первой и второй производных имеются малые множители. Строится асимптотика такого решения, и исследуется вопрос его устойчивости.

Полный текст: PDF файл (1003 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:6, 900–908

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 34B16; Secondary 34E15, 34B15, 34D15, 65L20
Поступила в редакцию: 27.12.1996

Образец цитирования: А. Б. Васильева, М. А. Давыдова, “О контрастной структуре типа ступеньки для одного класса нелинейных сингулярно возмущенных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 938–947; Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 900–908

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasDav98}
\by А.~Б.~Васильева, М.~А.~Давыдова
\paper О контрастной структуре типа ступеньки для одного класса нелинейных сингулярно возмущенных уравнений второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 6
\pages 938--947
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1646854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0961.34009}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 6
\pages 900--908


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i6/p938

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, М. А. Давыдова, “Сингулярно возмущенное уравнение второго порядка с малыми параметрами при первой и второй производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1504–1512  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, M. A. Davydova, “Singularly perturbed second-order equation with small parameters multiplying the first and second derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1441–1448
    2. М. А. Давыдова, “Решение типа всплеска и критический случай ступеньки для сингулярно возмущенного уравнения второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1305–1316  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Davydova, “A spikelike solution and a critical steplike solution to a singularly perturbed second-order equation”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1252–1263
    3. И. В. Радченко, “Об автомодельном решении одного нелинейного дифференциального уравнения и одной сингулярно возмущенной краевой задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:4 (2000), 579–589  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Radchenko, “On a self-similar solution to a nonlinear differential equation and to a singularly perturbed boundary problem”, Comput. Math. Math. Phys., 40:4 (2000), 551–561
    4. М. А. Давыдова, “О контрастных структурах для системы сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:7 (2001), 1078–1089  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Davydova, “On contrast structures in a system of singulary perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:7 (2001), 1026–1037
    5. Vasil'eva A.B., Bukzhalev E.E., “A singularly perturbed boundary value problem for a second-order differential equation whose right-hand side is a quadratic function of the derivative of the unknown function”, Differ Equ, 38:6 (2002), 760–771  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. Б. Васильева, “О периодических решениях параболической задачи с малым параметром при производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 975–986  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On periodic solutions of a parabolic problem with a small parameter at the derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 932–943
    7. А. Б. Васильева, М. Г. Дмитриев, Ни Минь Кань, “О контрастной структуре типа ступеньки для задачи вариационного исчисления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1271–1280  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, M. G. Dmitriev, Ni Ming Kang, “On a step-like contrast structure for a problem of the calculus of variations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1203–1212
    8. Vasilieva A., “Contrast structures of alternating type”, Singular Perturbations and Hysteresis, 2005, 111  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Ни Минь Кань, “Асимптотика контрастной структуры типа ступеньки для некоторого класса вариационных задач”, Автомат. и телемех., 2008, № 4, 176–183  mathnet  mathscinet  zmath; Ni Ming Kang, “Asymptotics of the rung-type contrast structure for a class of variational problems”, Autom. Remote Control, 69:4 (2008), 708–715  crossref  isi
    10. Nefedov N.N., Davydova M.A., “Periodic Contrast Structures in Systems of the Reaction-Diffusion-Advection Type”, Differ Equ, 46:9 (2010), 1309–1321  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Ni MingKang, Wang ZhiMing, “On higher-dimensional contrast structure of singularly perturbed Dirichlet problem”, Science China-Mathematics, 55:3 (2012), 495–507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Нефедов Н.Н., Давыдова М.А., “Контрастные структуры в многомерных сингулярно возмущенных задачах реакция-диффузия-адвекция”, Дифференциальные уравнения, 48:5 (2012), 738–738  mathscinet  zmath  elib; Nefedov N.N., Davydova M.A., “Contrast Structures in Multidimensional Singularly Perturbed Reaction-Diffusion-Advection Problems”, Differ. Equ., 48:5 (2012), 745–755  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Wang A.-f. Ni M.-k., “Contrast Structure For Singular Singularly Perturbed Boundary Value Problem”, Appl. Math. Mech.-Engl. Ed., 35:5 (2014), 655–666  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Н. Н. Нефедов, Е. И. Никулин, “Существование и асимптотическая устойчивость периодического решения с внутренним переходным слоем в задаче со слабой линейной адвекцией”, Модел. и анализ информ. систем, 25:1 (2018), 125–132  mathnet  crossref  elib
    15. Nefedov N.N., Nikulin E.I., Recke L., “On the Existence and Asymptotic Stability of Periodic Contrast Structures in Quasilinear Reaction-Advection-Diffusion Equations”, Russ. J. Math. Phys., 26:1 (2019), 55–69  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. Н. Н. Нефедов, Е. И. Никулин, “Существование и асимптотическая устойчивость периодических двумерных контрастных структур в задаче со слабой линейной адвекцией”, Матем. заметки, 106:5 (2019), 708–722  mathnet  crossref; N. N. Nefedov, E. I. Nikulin, “Existence and Asymptotic Stability of Periodic Two-Dimensional Contrast Structures in the Problem with Weak Linear Advection”, Math. Notes, 106:5 (2019), 771–783  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:71
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020