RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 6, страницы 948–955 (Mi zvmmf1872)  

Обоснование метода возмущений для квазилинейной задачи теплопроводности

И. Ю. Геджадзеa, В. П. Шутяевb

a г. Москва, МАИ
b г. Москва, Ин-т вычисл. матем. РАН

Аннотация: Дано обоснование алгоритма регулярных возмущений в применении к квазилинейной задаче нестационарной теплопроводности. Доказано существование и единственность решения возмущенной задачи в определенном классе функциональных пространств. Получены достаточные условия на исходные данные, при которых решение задачи представляется в виде сходящегося ряда по степеням малого параметра. Приведены результаты численного эксперимента.

Полный текст: PDF файл (988 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:6, 909–915

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633:536.2
MSC: Primary 80A20; Secondary 35K55, 35B20, 65M06, 35C20
Поступила в редакцию: 25.11.1996
Исправленный вариант: 02.06.1997

Образец цитирования: И. Ю. Геджадзе, В. П. Шутяев, “Обоснование метода возмущений для квазилинейной задачи теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 948–955; Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 909–915

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GejShu98}
\by И.~Ю.~Геджадзе, В.~П.~Шутяев
\paper Обоснование метода возмущений для квазилинейной задачи теплопроводности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 6
\pages 948--955
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1646858}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.80001}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 6
\pages 909--915


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i6/p948

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:58
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020