RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 6, страницы 971–977 (Mi zvmmf1874)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О новых точных решениях одномерного уравнения нелинейной диффузии с источником (стоком)

Г. А. Рудых, Э. И. Семёнов

г. Иркутск, Ин-т динамики систем управления СО РАН

Аннотация: Построены новые точные неотрицательные решения одномерного уравнения нелинейной диффузии с источником (стоком) вида $u_t=(u^{\lambda}u_x)_x+\alpha u^{\lambda}u_{xx}+\tau u^{\lambda-1}u_x^2$, $u=u(x,t)\colon\Omega\times\mathbb R^+\longrightarrow\mathbb R^+$, $x\in\mathbb R^1$, где $\Omega\subset\mathbb R^1$ –область, $\mathbb R^+=(0,\infty)$, $\tau=\alpha(\lambda-1)+\gamma$, $\alpha,\gamma,\lambda\in\mathbb R$, $\alpha>-1$, $\lambda\ne 0$.

Полный текст: PDF файл (793 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:6, 930–936

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.6:536.2
MSC: Primary 35C05; Secondary 35K55
Поступила в редакцию: 17.12.1996
Исправленный вариант: 16.06.1997

Образец цитирования: Г. А. Рудых, Э. И. Семёнов, “О новых точных решениях одномерного уравнения нелинейной диффузии с источником (стоком)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 971–977; Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 930–936

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RudSem98}
\by Г.~А.~Рудых, Э.~И.~Семёнов
\paper О новых точных решениях одномерного уравнения нелинейной диффузии с источником (стоком)
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 6
\pages 971--977
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1646866}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.35031}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 6
\pages 930--936


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i6/p971

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Неавтомодельные решения многомерного уравнения нелинейной диффузии”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 250–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Non-self-similar solutions of multidimensional nonlinear diffusion equations”, Math. Notes, 67:2 (2000), 200–206  crossref  isi  elib
    2. А. В. Шмидт, “Анализ систем реакция-диффузия методом линейных определяющих уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007), 256–268  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shmidt, “Analysis of reaction-diffusion systems by the method of linear determining equations”, Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 249–261  crossref  elib
    3. Ivanova N.M., “Exact solutions of diffusion-convection equations”, Dyn Partial Differ Equ, 5:2 (2008), 139–171  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Benhamidouche N., “Exact solutions to some nonlinear PDEs, travelling profiles method”, Electronic Journal of Qualitative Theory of Differential Equations, 2008, no. 15, 1–7  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Построение точных решений одномерного уравнения нелинейной диффузии методом линейных инвариантных подпространств”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 69–84  mathnet
    6. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О точных решениях уравнения нелинейной диффузии”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 123–140  mathnet  crossref; A. A. Kosov, È. I. Semenov, “Exact solutions of the nonlinear diffusion equation”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 93–107  crossref  isi  elib
    7. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “Функция Ламберта и точные решения нелинейных параболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 8, 13–20  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:91
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020