RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 5, страницы 728–733 (Mi zvmmf1888)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О построении периодических решений с заданной точностью методом малого параметра

X. И. Боташев

г. Нальчик, Госселъхозакадемия, Кабардино-Балкария

Аннотация: Для нелинейных дифференциальных систем, содержащих малый параметр, рассмотрена задача определения области значений параметра $\mu$, при которых разность по норме точного и приближенного периодических решений не превышает некоторой заранее заданной величины $\delta$. Для решения поставленной задачи доказываются теоремы о локализации точных решений, и на основании этих теорем строятся конструктивные алгоритмы для вычисления периодических решений с заданной точностью.

Полный текст: PDF файл (856 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:5, 698–703

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.1
MSC: Primary 34C25; Secondary 34A45, 34E10
Поступила в редакцию: 11.06.1997

Образец цитирования: X. И. Боташев, “О построении периодических решений с заданной точностью методом малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 728–733; Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 698–703

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bot98}
\by X.~И.~Боташев
\paper О построении периодических решений с заданной точностью методом малого параметра
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 5
\pages 728--733
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1888}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631934}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.34033}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 5
\pages 698--703


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i5/p728

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. X. И. Боташев, “О построении периодических решений с гарантированной точностью для квазилинейной математической модели методом малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:6 (2001), 938–946  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. I. Botashev, “Construction of periodic solutions of assured accuracy for a quasilinear mathematical model by the model of small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 41:6 (2001), 889–897
    2. Botashev K.I., “Localization of exact solutions of second-order quasilinear systems”, Differ Equ, 39:4 (2003), 467–472  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. X. И. Боташев, “О построении квазипериодических решений с гарантированной точностью методом малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:1 (2006), 95–101  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. I. Botashev, “Construction of quasi-periodic solutions of guaranteed accuracy by the small parameter method”, Comput. Math. Math. Phys., 46:1 (2006), 90–96  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:47
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020