Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 5, страницы 740–748 (Mi zvmmf1890)  

Обоснование метода динамического программирования для задач типа стандартизации

С. М. Алиакбаровa, Ф. П. Васильевb, Э. М. Мухамадиевa

a г. Душанбе, Гос. университет, Таджикистан
b г. Москва, МГУ, ВМК

Аннотация: Применительно к задачам типа стандартизации приводятся достаточные условия, обеспечивающие существование, ограниченность, полунепрерывность снизу и непрерывность функций Беллмана. Тем самым дается строгое обоснование применимости метода динамического программирования к таким задачам.

Полный текст: PDF файл (1176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:5, 711–718

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.857
MSC: Primary 90C39; Secondary 65K05, 49L20
Поступила в редакцию: 10.01.1997

Образец цитирования: С. М. Алиакбаров, Ф. П. Васильев, Э. М. Мухамадиев, “Обоснование метода динамического программирования для задач типа стандартизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 740–748; Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 711–718

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliVasMuh98}
\by С.~М.~Алиакбаров, Ф.~П.~Васильев, Э.~М.~Мухамадиев
\paper Обоснование метода динамического программирования для задач типа стандартизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 5
\pages 740--748
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.90512}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 5
\pages 711--718


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i5/p740

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:84
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021