RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 5, страницы 777–787 (Mi zvmmf1893)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых контрастных структурах, возникающих при смене устойчивости корня вырожденного уравнения

А. Б. Васильева

г. Москва, МГУ

Аннотация: Рассматривается краевая задача для сингулярно возмущенного квазилинейного уравнения второго порядка. При выполнении некоторых условий утверждается существование решения такой задачи, имеющего в пределе, когда параметр возмущения стремится к нулю, одну или несколько угловых точек.

Полный текст: PDF файл (1173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:5, 746–757

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 34B16; Secondary 34E15, 65L20, 34D15
Поступила в редакцию: 27.12.1996

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О некоторых контрастных структурах, возникающих при смене устойчивости корня вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 777–787; Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 746–757

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas98}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О некоторых контрастных структурах, возникающих при смене устойчивости корня вырожденного уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 5
\pages 777--787
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1893}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631875}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.34014}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 5
\pages 746--757


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1893
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i5/p777

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Singularly perturbed problems and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 36:11 (2000), 1639–1646  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Neimark Y.I., Smirnova V.N., “Contrast structures, limit dynamics, and the Painlevé paradox”, Differ Equ, 37:11 (2001), 1580–1588  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:60
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020