RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 4, страницы 547–556 (Mi zvmmf1903)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Один метод исключения для линейных задач

А. А. Абрамовa, Л. Ф. Юхноb

a г. Москва, ВЦ РАН
b г. Москва, ИММ РАН

Аннотация: Для общих линейных уравнений предлагается и исследуется новый метод исключения, т.е. метод вычисления заданного линейного функционала от решения без вычисления самого решения. Выясняется, в частности, что метод эффективен в некоторых случаях, когда задача решения исходного линейного уравнения некорректна.

Полный текст: PDF файл (1382 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:4, 527–535

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
MSC: Primary 47A52; Secondary 47A50, 65F10, 65F05
Поступила в редакцию: 13.02.1997

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Один метод исключения для линейных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:4 (1998), 547–556; Comput. Math. Math. Phys., 38:4 (1998), 527–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk98}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Один метод исключения для линейных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 4
\pages 547--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1632076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.47004}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 4
\pages 527--535


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i4/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, В. О. Белаш, Л. Ф. Юхно, “Модификация некоторых методов исключения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000), 974–979  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. O. Belash, L. F. Yukhno, “Modifying certain elimination methods”, Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 933–938
    2. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О реализации одного метода исключения в линейных задачах с неточно заданными исходными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 640–649  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the implementation of an elimination method in linear problems with inexactly specified initial data”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 604–613
    3. Л. Ф. Юхно, “Об одной модификации методов типа сопряженных направлений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:1 (2006), 7–11  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Yukhno, “A modification of conjugate direction methods”, Comput. Math. Math. Phys., 46:1 (2006), 5–9  crossref
    4. Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “Certain methods for linear problems with inexact initial data”, J Comput Appl Math, 192:1 (2006), 2–10  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Л. Ф. Юхно, “Модификация методов типа минимальных итераций для решения систем линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 595–611  mathnet  mathscinet  adsnasa; L. F. Yukhno, “A modification of minimal iteration methods for solving systems of linear algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 567–582  crossref  isi
    6. М. К. Керимов, “К восьмидесятипятилетию со дня рождения профессора Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:10 (2011), 1763–1769  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 85th birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 51:10 (2011), 1653–1658  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:64
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020