RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 3, страницы 398–412 (Mi zvmmf1925)  

О динамической реконструкции управлений в параболических системах

Б. В. Дигас, В. И. Максимов

г. Екатеринбург, ИММ УрО РАН

Аннотация: Исследуется задача реконструкции управлений в параболических уравнениях по результатам неточных измерений фазовых состояний. Указываются устойчивые к погрешностям вычислений алгоритмы ее решения, которые основаны на сочетании принципа управления с моделью и метода сглаживающего функционала. Предлагаемые алгоритмы используют конечномерные модели, сконструированные с помощью аппарата внутренней аппроксимации бесконечномерных пространств

Полный текст: PDF файл (1497 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:3, 384–398

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
MSC: Primary 93C20; Secondary 35K15, 93B30, 49M25
Поступила в редакцию: 26.12.1996

Образец цитирования: Б. В. Дигас, В. И. Максимов, “О динамической реконструкции управлений в параболических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998), 398–412; Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 384–398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DigMak98}
\by Б.~В.~Дигас, В.~И.~Максимов
\paper О динамической реконструкции управлений в параболических системах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 3
\pages 398--412
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1925}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0945.93016}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 3
\pages 384--398


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1925
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i3/p398

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:63
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020