RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 1, страницы 46–61 (Mi zvmmf194)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On immediate-delayed exchange of stabilities and periodic forced canards

N. N. Nefedova, K. R. Schneiderb

a Department of Mathematics, Faculty of Physics, Moscow State University, Leninskie gory, Moscow, 119992, Russia
b Weierstrass Institute for Applied Analysis and Stochastics, Mohrenstraße 39, D-10117 Berlin, Germany

Аннотация: Внезапно запаздывающие изменения устойчивости и периодически возмущенные “утки”. Изучаются сингулярно возмущенные неавтономные обыкновенные дифференциальные уравнения, у которых присоединенные уравнения имеют состояния равновесия, состоящие по крайней мере из двух пересекающихся кривых, в результате чего происходит смена устойчивости этих состояний равновесия. На основе асимптотического метода дифференциальных неравенств получены условия, при которых начальные задачи имеют решения, у которых наблюдается как немедленная смена устойчивости, так и смена устойчивости с задержкой. Эти результаты используются затем для доказательства существования периодических решений типа “утки”. Библ. 28. Фиг. 5.

Ключевые слова: сингулярно возмущенные задачи, дифференциальные неравенства, смена устойчивости, внутренние слои.

Полный текст: PDF файл (1498 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:1, 43–58

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 12.01.2007
Исправленный вариант: 02.07.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. N. Nefedov, K. R. Schneider, “On immediate-delayed exchange of stabilities and periodic forced canards”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:1 (2008), 46–61; Comput. Math. Math. Phys., 48:1 (2008), 43–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NefSch08}
\by N.~N.~Nefedov, K.~R.~Schneider
\paper On immediate-delayed exchange of stabilities and periodic forced canards
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 1
\pages 46--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2426441}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05282404}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9594658}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 1
\pages 43--58
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11470-008-1004-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43249125566}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Голодова, Е. А. Щепакина, “Оценка затягивания потери устойчивости в дифференциальных системах с траекториями-утками”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 3(104), 12–24  mathnet
    2. Mortell M.P., Shchepakina E., Sobolev V., “Singular Perturbations Introduction To System Order Reduction Methods With Applications Preface”: Shchepakina, E Sobolev, V Mortell, MP, Singular Perturbations: Introduction To System Order Reduction Methods With Applications, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2114, Springer-Verlag Berlin, 2014, IX+  mathscinet  isi
    3. Shchepakina E., “Calculation of Maximum Safe Temperature of Fuel'S Heating in a Porous Medium”, 3rd International Conference Information Technology and Nanotechnology (Itnt-2017), Procedia Engineering, 201, eds. Soifer V., Kazanskiy N., Korotkova O., Sazhin S., Elsevier Science BV, 2017, 468–477  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:68
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020