RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 2, страницы 207–219 (Mi zvmmf1941)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разностные схемы для нестационарных задач конвекции–диффузии

П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский

г. Москва, ИММ РАН

Аннотация: Исследуется устойчивость разностных схем для модельной двумерной задачи конвекции–диффузии в прямоугольнике. Используются симметричные аппроксимации конвективных слагаемых центральными разностями. Показана безусловная устойчивость классических схем с весами, разностных схем расщепления типа переменных направлений. Отдельно рассмотрены схемы с явным конвективным и неявным диффузионным переносом. Исследование базируется на общей теории устойчивости операторно-разностных схем.

Полный текст: PDF файл (1548 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:2, 199–210

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 65M06; Secondary 35K15, 65M12
Поступила в редакцию: 09.09.1996

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский, “Разностные схемы для нестационарных задач конвекции–диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998), 207–219; Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 199–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VabSam98}
\by П.~Н.~Вабищевич, А.~А.~Самарский
\paper Разностные схемы для нестационарных задач конвекции--диффузии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 2
\pages 207--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1941}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1609072}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.65076}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 2
\pages 199--210


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Слабнов, “Численное исследование задачи регулирования процесса извлечения нефти при двухфазной трехкомпонентной фильтрации”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 87–102  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:446
    Полный текст:244
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020