RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 2, страницы 228–238 (Mi zvmmf1943)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Параллельный вариант попеременно-треугольного метода

О. Ю. Милюкова, Б. Н. Четверушкин

г. Москва, ИММ РАН

Аннотация: Предлагается вариант попеременно-треугольного метода для решения разностных эллиптических уравнений на параллельной вычислительной системе с распределенной памятью. Рассматривается случай прямоугольной области расчета и равномерной по пространству сетки. Получены оценки скорости сходимости итерационного процесса. Теоретическое исследование и расчеты модельной задачи дают возможность оценить эффективность предложенного метода.

Полный текст: PDF файл (1339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:2, 219–229

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.91
MSC: Primary 65N06; Secondary 65F10, 65Y05, 35J25
Поступила в редакцию: 04.07.1996
Исправленный вариант: 04.06.1997

Образец цитирования: О. Ю. Милюкова, Б. Н. Четверушкин, “Параллельный вариант попеременно-треугольного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998), 228–238; Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 219–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MilChe98}
\by О.~Ю.~Милюкова, Б.~Н.~Четверушкин
\paper Параллельный вариант попеременно-треугольного метода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 2
\pages 228--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1609064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.65102}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 2
\pages 219--229


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i2/p228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ю. Милюкова, “Параллельный вариант обобщенного попеременно-треугольного метода для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:12 (1998), 2002–2012  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Milyukova, “A parallel version of the generalized alternating triangular method for elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:12 (1998), 1922–1932
    2. Milyukova O.Y., “A parallel iterative method with a factorized preconditioning matrix for elliptic equations”, Differ Equ, 36:7 (2000), 1058–1068  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Milyukova O.Y., “Parallel approximate factorization method for solving discrete elliptic equations”, Parallel Computing, 27:10 (2001), 1365–1379  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. О. Ю. Милюкова, “Параллельные варианты некоторых итерационных методов с факторизованной матрицей предобусловливания”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:11 (2001), 1619–1636  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Milyukova, “Parallel versions of some iterative methods with factorized preconditioners”, Comput. Math. Math. Phys., 41:11 (2001), 1539–1556
    5. О. Ю. Милюкова, “Параллельные варианты попеременно-треугольного метода для решения трехмерных эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:10 (2002), 1531–1541  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Milyukova, “Parallel versions of the alternating triangular method for solving three-dimensional elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:10 (2002), 1472–1481
    6. О. Ю. Милюкова, “Параллельные итерационные методы с факторизованной матрицей предобусловливания для дискретных эллиптических уравнений на неравномерной сетке”, Матем. моделирование, 15:4 (2003), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Т. Г. Елизарова, О. Ю. Милюкова, “Численное моделирование течения вязкой несжимаемой жидкости в кубическом каверне”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003), 453–466  mathnet  mathscinet  zmath; T. G. Elizarova, O. Yu. Milyukova, “Numerical modeling of the flow of a viscous incompressible fluid in a cubic cavity”, Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 433–445
    8. В. Я. Гольдин, С. В. Шилькова, “Нелинейный метод решения системы разностных уравнений типа стационарной квазидиффузии”, Матем. моделирование, 16:1 (2004), 97–104  mathnet  zmath
    9. О. Ю. Милюкова, В. Ф. Тишкин, “Методы решения уравнений параболического типа на локально измельчающихся сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 2031–2043  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Milyukova, V. F. Tishkin, “Solving parabolic equations on locally refined grids”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1952–1964
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:94
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020