RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 2, страницы 315–323 (Mi zvmmf1951)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об условиях распада нелинейной волны в вязкоупругой среде

А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова

г. Москва, Матем. ин-т РАН

Аннотация: Численно изучается поведение специального типа квазипоперечных волн в вязкоупругой среде при взаимодействии с локализованными неоднородностями среды. Находятся параметры неоднородностей, которые могут привести к необратимому распаду рассматриваемой волны на систему волн, распространяющихся с различными скоростями.

Полный текст: PDF файл (1944 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:2, 305–312

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.327
MSC: Primary 74J30; Secondary 74S20, 74J40, 74D05
Поступила в редакцию: 25.10.1996

Образец цитирования: А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Об условиях распада нелинейной волны в вязкоупругой среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998), 315–323; Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 305–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulChu98}
\by А.~Г.~Куликовский, А.~П.~Чугайнова
\paper Об условиях распада нелинейной волны в вязкоупругой среде
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 2
\pages 315--323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1951}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1609111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.74030}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 2
\pages 305--312


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1951
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i2/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kulikovskii A.G., Chugainova A.P., “The stability of quasi-transverse shock waves in anisotropic elastic media”, J Appl Math Mech, 64:6 (2000), 981–986  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    2. Kulikovskii A.G., Sveshnikova E.I., “A criterion for the non-existence or non-uniqueness of solutions of self-similar problems in the mechanics of a continuous medium”, J Appl Math Mech, 65:6 (2001), 941–950  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    3. Kulikovskii A.G., Chugainova A.P., “The stability of a metastable shock wave in a viscoelastic medium under two-dimensional perturbations”, J Appl Math Mech, 66:1 (2002), 107–114  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    4. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, А. П. Чугайнова, “Некоторые проблемы нелинейной динамической теории упругости”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 173–199  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kulikovskii, E. I. Sveshnikova, A. P. Chugainova, “Some Problems in Nonlinear Dynamic Elasticity”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 165–191
    5. Kulikovskii A.G., Chugainova A.P., Sveshnikova E.I., “On the nonuniqueness of solutions to the nonlinear equations of elasticity theory”, J Engrg Math, 55:1–4 (2006), 97–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Классические и неклассические разрывы и их структуры в нелинейно-упругих средах с дисперсией и диссипацией”, Совр. пробл. матем., 7, МИАН, М., 2007, 3–148  mathnet  crossref  zmath; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Classical and Nonclassical Discontinuities and Their Structure in Nonlinear Elastic Media with Dispersion and Dissipation”, Proc. Steklov Inst. Math., 276, suppl. 2 (2012), S1–S68  crossref  isi
    7. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Классические и неклассические разрывы в решениях уравнений нелинейной теории упругости”, УМН, 63:2(380) (2008), 85–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Classical and non-classical discontinuities in solutions of equations of non-linear elasticity theory”, Russian Math. Surveys, 63:2 (2008), 283–350  crossref  isi  elib
    8. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, А. П. Чугайнова, “Математические методы изучения разрывных решений нелинейных гиперболических систем уравнений”, Лекц. курсы НОЦ, 16, МИАН, М., 2010, 3–120  mathnet  crossref  zmath  elib
    9. А. Т. Ильичев, В. В. Козлов, Д. В. Трещёв, А. П. Чугайнова, “Андрей Геннадьевич Куликовский (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:6(414) (2013), 179–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. T. Il'ichev, V. V. Kozlov, D. V. Trechshev, A. P. Chugainova, “Andrei Gennad'evich Kulikovskii (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 1145–1155  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:45
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019