RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 1, страницы 53–60 (Mi zvmmf1961)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ускорение сходимости комбинированного релаксационного метода

И. В. Коннов

г. Казань, Казанский гос. университет, ВМК

Аннотация: Комбинированные релаксационные методы решения различных равновесных задач сходятся при достаточно общих предположениях. Предлагается метод решения вариационных неравенств с локально-липшицевым отображением, который является модификацией и обобщением известных методов этого типа и в то же время обеспечивает линейную скорость сходимости в более широком классе задач.

Полный текст: PDF файл (1109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:1, 49–56

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85.65
MSC: Primary 90C52; Secondary 49M20, 65K10
Поступила в редакцию: 31.05.1996
Исправленный вариант: 20.12.1996

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Ускорение сходимости комбинированного релаксационного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 53–60; Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 49–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon98}
\by И.~В.~Коннов
\paper Ускорение сходимости комбинированного релаксационного метода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 53--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604211}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0945.90082}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 49--56


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Коннов, “Комбинированный метод для решения вариационных неравенств с монотонными операторами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1091–1097  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “A combined method for variational inequalities with monotone operators”, Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1051–1056
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:61
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020