RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 1, страницы 61–67 (Mi zvmmf1962)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об использовании принципа аргумента в спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями

А. А. Абрамовa, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноb

a г. Москва, ВЦ РАН
b г. Москва, ИММ РАН

Аннотация: Предлагается и исследуется способ использования принципа аргумента для определения числа собственных значений (с. з.), лежащих в заданной области, при аналитической зависимости матрицы системы от спектрального параметра и при возможной неограниченности интервала изменения независимого переменного; в качестве граничного условия на бесконечности ставится требование ограниченности решения.

Полный текст: PDF файл (1014 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:1, 57–63

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
MSC: Primary 34L15; Secondary 34L05, 34B05, 34B16, 65L15, 34B40
Поступила в редакцию: 30.09.1996

Образец цитирования: А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об использовании принципа аргумента в спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 61–67; Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 57–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrUlyYuk98}
\by А.~А.~Абрамов, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper Об использовании принципа аргумента в спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 61--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1962}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604215}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.34056}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 57--63


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Davies E.B., “Non-self-adjoint differential operators”, Bull London Math Soc, 34:5 (2002), 513–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. А. Гани, Н. Б. Конюхова, С. В. Курочкин, В. А. Ленский, “Исследование устойчивости заряженного топологического солитона в системе двух взаимодействующих скалярных полей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 2069–2083  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gani, N. B. Konyukhova, S. V. Kurochkin, V. A. Lenskii, “The investigation of charged topological soliton stability in the system of two interacting scalar fields”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1968–1981
    3. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелинейной несамосопряженной спектральной задачи для некоторых систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:1 (2004), 104–110  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving a nonlinear nonself-adjoint spectral problem for some systems of linear ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:1 (2004), 93–99
    4. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об одном методе решения нелинейной спектральной задачи для дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1575–1579  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a method for solving the nonlinear eigenvalue problem for a differential algebraic system of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1520–1524
    5. Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “A method for solving boundary value problems and spectral problems for linear differential-algebraic systems”, Differential Equations, 42:7 (2006), 932–940  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелинейной спектральной задачи для одного класса дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:5 (2007), 829–834  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving nonlinear spectral problems for a class of systems of differential algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 47:5 (2007), 791–796  crossref
    7. Б. М. Подлевский, “О некоторых нелинейных двухпараметрических спектральных задачах математической физики”, Матем. моделирование, 22:5 (2010), 131–145  mathnet  mathscinet
    8. Podlevskyi B.M., “Determination the Quantity of Eigenvalue For Two-Parameter Eigenvalue Problems in the Prescribed Region”, J. Numer. Appl. Math., 3:126 (2017), 104–109  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:72
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020