RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 1, страницы 136–140 (Mi zvmmf1969)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об определении постоянных распространения собственных волн диэлектрических волноводов методами теории потенциала

Е. М. Карчевский

г. Казань, Казанский университет

Аннотация: Рассматривается задача поиска постоянных распространения собственных волн диэлектрических волноводов. Методами теории потенциала получена система сингулярных интегральных уравнений. Указаны условия, достаточные для того, чтобы нетривиальным решениям этой системы соответствовали нетривиальные решения рассматриваемой задачи. Предложен метод вычисления приближенных значений постоянных распространения.

Полный текст: PDF файл (709 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:1, 132–136

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:621.372.8
MSC: Primary 78A50; Secondary 45E99
Поступила в редакцию: 21.02.1996
Исправленный вариант: 28.02.1997

Образец цитирования: Е. М. Карчевский, “Об определении постоянных распространения собственных волн диэлектрических волноводов методами теории потенциала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 136–140; Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 132–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar98}
\by Е.~М.~Карчевский
\paper Об определении постоянных распространения собственных волн диэлектрических волноводов методами теории потенциала
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 136--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1969}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0949.78012}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 132--136


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i1/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Карчевский, “Исследование численного метода решения спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 1, 10–17  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Karchevskii, “Investigation of a numerical method for solving a spectral problem in the theory of dielectric waveguides”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:1 (1999), 8–15
    2. Е. М. Карчевский, “К исследованию спектра собственных волн диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1558–1563  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Karchevskii, “Analysis of the eigenmode spectra of dielectric waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1493–1498
    3. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Об одной спектральной задаче теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1348–1355  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “On a spectral problem of the theory of dielectric waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1293–1299
    4. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Существование и свойства решений спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1250–1263  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Existence and properties of solutions to the spectral problem of the dielectric waveguide theory”, Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1200–1213
    5. Karchevskii E.R., “The fundamental wave problem for cylindrical dielectric waveguides”, Differ Equ, 36:7 (2000), 1109–1111  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Trifonov E., Karchevskii Y., “Computing complex propagation constants of dielectric waveguides”, Mmet 2000: International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory, 2000, 536–537  crossref  isi
    7. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “О решении векторной задачи о собственных волнах цилиндрических диэлектрических волноводов на основе нелокального краевого условия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002), 1051–1066  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Solution of the vector problem of the natural waves of cylindrical dielectric waveguides based on a nonlocal boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 1012–1027
    8. Е. М. Карчевский, “Спектральные задачи теории диэлектрических волноводов”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 113–126  mathnet  zmath  elib
    9. Karchevskii E. Nosich A., “Methods of Analytical Regularization in the Spectral Theory of Open Waveguides”, 2014 International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory (Mmet), International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory, IEEE, 2014, 39–45  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:77
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020