Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 1, страницы 141–149 (Mi zvmmf1970)  

Об однозначной разрешимости начально-краевой задачи динамики экспоненциально стратифицированной жидкости

А. В. Глушко

г. Воронеж, Воронежский университет

Аннотация: Устанавливаются теоремы существования и единственности решения: начально-краевой задачи в полупространстве для линеаризованной системы уравнений динамики вязкой экспоненциально стратифицированной жидкости. Устанавливается корректность задачи в специальных функциональных пространствах

Полный текст: PDF файл (1083 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:1, 137–145

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.327
MSC: Primary 76D03; Secondary 76D50, 35Q35
Поступила в редакцию: 12.03.1996
Исправленный вариант: 12.11.1996

Образец цитирования: А. В. Глушко, “Об однозначной разрешимости начально-краевой задачи динамики экспоненциально стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 141–149; Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 137–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu98}
\by А.~В.~Глушко
\paper Об однозначной разрешимости начально-краевой задачи динамики экспоненциально стратифицированной жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 141--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1970}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.76015}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 137--145


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:56
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021