RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1998, том 38, номер 1, страницы 150–156 (Mi zvmmf1971)  

Аналог метода Шварца для решения задачи Зарембы и его применение в подземной гидромеханике

А. И. Ибрагимов, А. А. Некрасов

г. Москва, ИПНГ РАН

Аннотация: Рассматривается вопрос о построении функции Грина смешанной задачи для эллиптического уравнения 2-го порядка в дивергентной форме. Описывается алгоритм ее построения и показывается, что в шаровом слое эта функция является пределом функции Грина в шаре со специальными условиями. Приводится пример построения таких функций Грина, которые используются при решении классической задачи подземной гидромеханики о притоке однофазной несжимаемой жидкости к горизонтальной скважине.

Полный текст: PDF файл (848 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1998, 38:1, 146–152

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:531.72
MSC: Primary 76S05; Secondary 35Q35, 86A05
Поступила в редакцию: 24.05.1996

Образец цитирования: А. И. Ибрагимов, А. А. Некрасов, “Аналог метода Шварца для решения задачи Зарембы и его применение в подземной гидромеханике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 150–156; Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 146–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IbrNek98}
\by А.~И.~Ибрагимов, А.~А.~Некрасов
\paper Аналог метода Шварца для решения задачи Зарембы и его применение в подземной гидромеханике
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 150--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604172}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0968.76083}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1998
\vol 38
\issue 1
\pages 146--152


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v38/i1/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:74
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020