Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 12, страницы 1459–1466 (Mi zvmmf1980)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Непрерывный метод линеаризации с переменной метрикой для задач выпуклого программирования

Т. В. Амочкина, А. С. Антипин, Ф. П. Васильев

Москва

Аннотация: Рассматривается непрерывный метод линеаризации в пространстве с переменной метрикой для решений задач минимизации, исследуется его сходимость, предлагается регуляризованный вариант метода для задач с неточными исходными данными, строится регуляризующий оператор.

Полный текст: PDF файл (1176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:12, 1415–1421

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.3
MSC: Primary 90C25; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 21.01.1997

Образец цитирования: Т. В. Амочкина, А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Непрерывный метод линеаризации с переменной метрикой для задач выпуклого программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1459–1466; Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1415–1421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoAntVas97}
\by Т.~В.~Амочкина, А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев
\paper Непрерывный метод линеаризации с переменной метрикой для задач выпуклого программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 12
\pages 1459--1466
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1980}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607254}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0947.90084}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 12
\pages 1415--1421


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i12/p1459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Antipin A., “Linearization method for solving equilibrium programming problems”, Optimization, Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems, 48, 2000, 1–24  crossref  mathscinet  isi
    2. И. П. Рязанцева, “Непрерывные и итеративные методы первого порядка с обобщенным оператором проектирования для монотонных вариационных неравенств в банаховом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 400–410  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “First-order continuous and iterative methods with a generalized projection operator for monotone variational inequalities in a Banach space”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 383–393
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    4. И. П. Рязанцева, “Методы первого порядка для некоторых квазивариационных неравенств в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007), 189–196  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “First-order methods for certain quasi-variational inequalities in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 183–190  crossref
    5. Н. Мияйлович, М. Ячимович, “Некоторые непрерывные методы для решения квазивариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 202–208  mathnet  crossref  elib; N. Mijailović, M. Jaćimović, “Some continuous methods for solving quasi-variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 190–195  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:80
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021