RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 12, страницы 1520–1525 (Mi zvmmf1987)  

О разрешимости нестационарного аналога задачи Лаврентьева–Седова–Келдыша для уравнения ионно-звуковых волн

А. Б. Альшин, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников

Москва

Аннотация: Исследуется классическая разрешимость задачи о возбуждении двумерных нестационарных ионно-звуковых волн в незамагниченной плазме двусторонним криволинейным отрезком. В основе доказательства разрешимости лежит редукция исходной задачи к системе интегральных уравнений с помощью построенных авторами динамических потенциалов.

Полный текст: PDF файл (891 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:12, 1474–1479

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958.531.32
MSC: Primary 35Q35; Secondary 76X05, 82D10
Поступила в редакцию: 16.05.1996

Образец цитирования: А. Б. Альшин, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О разрешимости нестационарного аналога задачи Лаврентьева–Седова–Келдыша для уравнения ионно-звуковых волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1520–1525; Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1474–1479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlsPleSve97}
\by А.~Б.~Альшин, Ю.~Д.~Плетнер, А.~Г.~Свешников
\paper О разрешимости нестационарного аналога задачи Лаврентьева--Седова--Келдыша для уравнения ионно-звуковых волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 12
\pages 1520--1525
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1987}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0942.35137}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 12
\pages 1474--1479


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1987
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i12/p1520

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:73
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020