RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 3, страницы 431–440 (Mi zvmmf20)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Процедуры вычисления меры невыпуклости плоского множества

П. Д. Лебедев, А. А. Успенский

620219 Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16, ИММ УрО РАН

Аннотация: Исследуется геометрия невыпуклых множеств. Рассматривается мера невыпуклости замкнутого множества, имеющая смысл угла. Строятся характеристические многообразия невыпуклых множеств. Приводятся процедуры вычисления меры невыпуклости для одного класса плоских множеств. Библ. 24. Фиг. 5.

Ключевые слова: мера невыпуклости, угловая характеристика, выпуклая оболочка, волновой фронт.

Полный текст: PDF файл (1213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:3, 418–427

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Поступила в редакцию: 21.11.2007
Исправленный вариант: 27.10.2008

Образец цитирования: П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “Процедуры вычисления меры невыпуклости плоского множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 431–440; Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 418–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebUsp09}
\by П.~Д.~Лебедев, А.~А.~Успенский
\paper Процедуры вычисления меры невыпуклости плоского множества
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 3
\pages 431--440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf20}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2559790}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11714008}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 3
\pages 418--427
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554250903004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264922900004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13600964}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-64249106687}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i3/p431

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Лебедев П.Д., Успенский А.А., “Построение решении динамических задач на основе множеств симметрии”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер.: Естественные и технические науки, 14:4 (2009), 733–735
    2. Успенский А.А., Лебедев П.Д., Васëв П.А., “Аппроксимация негладкой функции оптимального результата в одном классе задач быстродействия”, Вестник Челябинского государственного университета, 2013, № 28(319), 71–77  mathscinet  elib
    3. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, П. А. Васёв, “Аппроксимация негладкой функции оптимального результата в одном классе задач быстродействия”, Вестник ЧелГУ, 2013, № 16, 71–77  mathnet
    4. А. А. Красовский, П. Д. Лебедев, А. М. Тарасьев, “Замена Бернулли в модели Рэмзи: оптимальные траектории при ограничениях на управление”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 768–782  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Krasovskii, P. D. Lebedev, A. M. Tarasyev, “Bernoulli substitution in the Ramsey model: Optimal trajectories under control constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 770–783  crossref  isi
    5. D. I. Danilov, A. S. Lakhtin, “Optimization of the algorithm for determining the Hausdorff distance for convex polygons”, Ural Math. J., 4:1 (2018), 14–23  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:50
    Литература:24
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019