RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 9, страницы 1112–1121 (Mi zvmmf2024)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Нестационарные волны в стратифицированной жидкости, возбуждаемые изменением нормальной компоненты скорости на криволинейном отрезке

М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников

Москва

Аннотация: Изучается классическая разрешимость и единственность внешней начально-краевой задачи для “небуссинесковского” уравнения внутренних волн, описывающей возбуждение двусторонним криволинейным отрезком двумерных колебаний экспоненциально стратифицированной жидкости в случае, когда на отрезке задано распределение поля нормальных скоростей.

Полный текст: PDF файл (2721 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:9, 1076–1085

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
MSC: Primary 76B55; Secondary 76B70, 35Q35
Поступила в редакцию: 25.12.1996
Исправленный вариант: 05.03.1997

Образец цитирования: М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “Нестационарные волны в стратифицированной жидкости, возбуждаемые изменением нормальной компоненты скорости на криволинейном отрезке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:9 (1997), 1112–1121; Comput. Math. Math. Phys., 37:9 (1997), 1076–1085

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPleSve97}
\by М.~О.~Корпусов, Ю.~Д.~Плетнер, А.~Г.~Свешников
\paper Нестационарные волны в стратифицированной жидкости, возбуждаемые изменением нормальной компоненты скорости на криволинейном отрезке
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 9
\pages 1112--1121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2024}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.76532}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 9
\pages 1076--1085


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2024
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i9/p1112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “К задаче о колебаниях системы криволинейных отрезков в стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1583–1591  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Oscillation of a set of curvilinear segments in a stratified fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1519–1526
    2. М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О нестационарных волнах в средах с анизотропной дисперсией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 1006–1022  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Unsteady waves in anisotropic dispersive media”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 968–984
    3. “К семидесятипятилетию со дня рождения Алексея Георгиевича Свешникова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:4 (2000), 499–502  mathnet  mathscinet  zmath; “The 75th birthday of Aleksei Georgievich Sveshnikov”, Comput. Math. Math. Phys., 40:4 (2000), 475–477
    4. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Трехмерные нелинейные эволюционные уравнения псевдопараболического типа в задачах математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1835–1869  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Three-dimensional nonlinear evolution equations of pseudoparabolic type in problems of mathematical physics”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1765–1797
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:83
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020