RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 8, страницы 908–913 (Mi zvmmf2027)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аттракторы итерационных процессов при наличии помех

А. Ф. Измаилов

Москва

Аннотация: Рассматриваются некоторые вопросы поведения итерационных процессов при наличии неубывающих помех. Получены выражения для аттракторов метода Ньютона.

Полный текст: PDF файл (1441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:8, 879–883

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 37H10; Secondary 37C70
Поступила в редакцию: 19.03.1996
Исправленный вариант: 16.05.1996

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Аттракторы итерационных процессов при наличии помех”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 908–913; Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 879–883

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm97}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Аттракторы итерационных процессов при наличии помех
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 8
\pages 908--913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1477137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0940.37020}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 8
\pages 879--883


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i8/p908

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, “О применении методов негладкой оптимизации для решения нелинейных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1452–1460  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, A. A. Tret'yakov, “Application of nonsmooth optimization methods to solving nonlinear operator equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1391–1399
    2. А. Ф. Измаилов, “О сходимости методов спуска”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 903–911  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “On the convergence of descent methods”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 866–874
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:65
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020