Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 8, страницы 999–1005 (Mi zvmmf2038)  

Хаотические аттракторы одной краевой задачи, возникающей в механике упругих систем

О. В. Костенко, Е. П. Кубышкин

Ярославль

Аннотация: Рассматривается краевая задача, описывающая динамику распределенного ротора (вала), одна из опор которого испытывает периодическое воздействие (вибрацию). Выявлены условия существования хаотического колебательного режима (странного аттрактора), для которого вычислены характеристические показатели и ляпуновская размерность. Выявлен механизм его возникновения.

Полный текст: PDF файл (1786 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:8, 967–973

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:539.3
MSC: Primary 37D45; Secondary 37C45, 74H55
Поступила в редакцию: 02.02.1996
Исправленный вариант: 03.09.1996

Образец цитирования: О. В. Костенко, Е. П. Кубышкин, “Хаотические аттракторы одной краевой задачи, возникающей в механике упругих систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 999–1005; Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 967–973

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosKub97}
\by О.~В.~Костенко, Е.~П.~Кубышкин
\paper Хаотические аттракторы одной краевой задачи, возникающей в механике упругих систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 8
\pages 999--1005
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2038}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1477148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.37014}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 8
\pages 967--973


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2038
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i8/p999

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:63
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022