RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 5, страницы 617–620 (Mi zvmmf2076)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

О разрешимости одной начально-краевой задачи для уравнения внутренних волн

М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников

Москва

Аннотация: На основе теории динамических потенциалов изучается классическая разрешимость внешней начально-краевой задачи для двумерного уравнения внутренних волн.

Полный текст: PDF файл (1195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:5, 602–605

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.59
MSC: Primary 76B55; Secondary 35Q35, 35G30, 35G25
Поступила в редакцию: 14.12.1995

Образец цитирования: М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О разрешимости одной начально-краевой задачи для уравнения внутренних волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:5 (1997), 617–620; Comput. Math. Math. Phys., 37:5 (1997), 602–605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPleSve97}
\by М.~О.~Корпусов, Ю.~Д.~Плетнер, А.~Г.~Свешников
\paper О разрешимости одной начально-краевой задачи для уравнения внутренних волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 5
\pages 617--620
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1458609}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.76310}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 5
\pages 602--605


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i5/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Альшин, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О разрешимости нестационарного аналога задачи Лаврентьева–Седова–Келдыша для уравнения ионно-звуковых волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1520–1525  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Al'shin, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Solvability of the transient analogue of the Lavrent'ev–Sedov–Keldysh problem for the ion-acoustic wave equation”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1474–1479
    2. М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “Нестационарные волны в стратифицированной жидкости, возбуждаемые изменением нормальной компоненты скорости на криволинейном отрезке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:9 (1997), 1112–1121  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Unsteady waves in a stratified fluid excited by the variation of the normal velocity component on a line segment”, Comput. Math. Math. Phys., 37:9 (1997), 1076–1085
    3. М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “Задача о колебаниях двустороннего отрезка в стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 968–974  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Oscillation of a two-sided line segment in a stratified fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 936–942
    4. М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “К задаче о колебаниях системы криволинейных отрезков в стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1583–1591  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “Oscillation of a set of curvilinear segments in a stratified fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1519–1526
    5. “К семидесятипятилетию со дня рождения Алексея Георгиевича Свешникова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:4 (2000), 499–502  mathnet  mathscinet  zmath; “The 75th birthday of Aleksei Georgievich Sveshnikov”, Comput. Math. Math. Phys., 40:4 (2000), 475–477
    6. А. Б. Альшин, М. А. Истомина, “Разрешимость задачи Неймана для одного Соболевского псевдопараболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1273–1282  mathnet  mathscinet; A. B. Alshin, M. A. Istomina, “Solvability of the Neumann problem for a Sobolev pseudoparabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1207–1215  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:94
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020