RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 4, страницы 447–458 (Mi zvmmf2085)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О многократной факторизации интегральных операторов типа свертки

Б. Н. Енгибарян

Ереван

Аннотация: Предлагается несколько способов разложения оператора $I-\mathscr K$, где $I$ – единичный оператор, $\mathscr K$ – интегральный оператор Винера–Хопфа, на три или большее число сомножителей. Основное внимание уделяется случаю, когда исходное ядро $K(x-t)$ представлено в виде суперпозиции экспонент. Полученные разложения и априорные оценки могут быть использованы для решения соответствующих интегральных уравнений.

Полный текст: PDF файл (1701 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:4, 435–446

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:536.71
MSC: Primary 45E10; Secondary 65R20, 47A68, 47B35
Поступила в редакцию: 15.02.1995
Исправленный вариант: 12.07.1996

Образец цитирования: Б. Н. Енгибарян, “О многократной факторизации интегральных операторов типа свертки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:4 (1997), 447–458; Comput. Math. Math. Phys., 37:4 (1997), 435–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eng97}
\by Б.~Н.~Енгибарян
\paper О многократной факторизации интегральных операторов типа свертки
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 4
\pages 447--458
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2085}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1452590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.45002}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 4
\pages 435--446


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i4/p447

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Енгибарян, “Об уравнении свертки с положительным ядром, представленным через знакопеременную меру”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 693–702  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. N. Enginbarian, “On the Convolution Equation with Positive Kernel Expressed via an Alternating Measure”, Math. Notes, 81:5 (2007), 620–627  crossref  isi  elib
    2. Yengibaryan B.N. Yengibaryan N.B., “On a Transformation of Integral Equations”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 52:6 (2017), 288–294  crossref  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:72
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021