RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 4, страницы 483–493 (Mi zvmmf2088)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Задача Крамерса для эллипсоидально-статистического уравнения Больцмана с частотой, пропорциональной скорости молекул

А. В. Латышев, А. А. Юшканов

Москва

Аннотация: Построено модельное уравнение Больцмана с интегралом столкновений в форме эллипсоидально- статистической модели с частотой, пропорциональной скорости молекул. Получено точное решение классической задачи Крамерса – задачи об изотермическом скольжении газа в полупространстве вдоль плоской поверхности, когда вдали от поверхности задан градиент массовой скорости газа. По точным формулам проведены численные расчеты и приведено сравнение с ранее известными результатами.

Полный текст: PDF файл (1412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:4, 471–481

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.1
MSC: Primary 76P05; Secondary 82B40, 82D05
Поступила в редакцию: 23.11.1995

Образец цитирования: А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Задача Крамерса для эллипсоидально-статистического уравнения Больцмана с частотой, пропорциональной скорости молекул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:4 (1997), 483–493; Comput. Math. Math. Phys., 37:4 (1997), 471–481

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LatYus97}
\by А.~В.~Латышев, А.~А.~Юшканов
\paper Задача Крамерса для эллипсоидально-статистического уравнения Больцмана с частотой, пропорциональной скорости молекул
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 4
\pages 483--493
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1452593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.76343}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 4
\pages 471--481


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Latyshev A.V., Yushkanov A.A., “Analytical solution of a gas sliding problem using a new kinetic equation”, Technical Physics Letters, 26:12 (2000), 1034–1037  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Граничные задачи для квантового ферми-газа”, ТМФ, 129:3 (2001), 491–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Latyshev, A. A. Yushkanov, “Boundary Problems for a Quantum Fermi Gas”, Theoret. and Math. Phys., 129:3 (2001), 1717–1726  crossref  isi
    3. А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Граничные задачи для эллипсоидально статистического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 4:4 (2002), 19–32  mathnet  mathscinet  zmath
    4. А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Метод сингулярных уравнений в граничных задачах кинетической теории”, ТМФ, 143:3 (2005), 437–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Latyshev, A. A. Yushkanov, “The Method of Singular Equations in Boundary Value Problems in Kinetic Theory”, Theoret. and Math. Phys., 143:3 (2005), 854–869  crossref  isi
    5. А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Новый метод решения граничных задач кинетической теории”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:3 (2012), 539–552  mathnet  zmath  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:97
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021