RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 3, страницы 291–301 (Mi zvmmf2094)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О реконструкции экстремальных возмущений в параболических уравнениях

А. В. Кряжимский, В. И. Максимов, Ю. С. Осипов

Лаксенбург, Австрия; Екатеринбург, Москва

Аннотация: Исследуется задача реконструкции экстремальных возмущений в параболических уравнениях по результатам неточных измерений некоторых характеристик. Указываются устойчивые к информационным помехам алгоритмы. Приводятся результаты численных экспериментов.

Полный текст: PDF файл (1294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:3, 288–298

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.56
MSC: Primary 35A35; Secondary 35R30, 65N30, 49M15, 65N22, 35K15, 35B20
Поступила в редакцию: 06.12.1995

Образец цитирования: А. В. Кряжимский, В. И. Максимов, Ю. С. Осипов, “О реконструкции экстремальных возмущений в параболических уравнениях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:3 (1997), 291–301; Comput. Math. Math. Phys., 37:3 (1997), 288–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KryMakOsi97}
\by А.~В.~Кряжимский, В.~И.~Максимов, Ю.~С.~Осипов
\paper О реконструкции экстремальных возмущений в параболических уравнениях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 3
\pages 291--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2094}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1452574}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0940.35016}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 3
\pages 288--298


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2094
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kurzhanskii A.B., Sivergina I.F., “Dynamic programming in problems of identifying distributed parameter systems”, J Appl Math Mech, 62:6 (1998), 831–842  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    2. А. В. Кряжимский, В. И. Максимов, “Об одной инерационной процедуре решения задачи управления с фазовыми огранчениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1484–1489  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kryazhimskii, V. I. Maksimov, “An iterative procedure for solving a control problem with phase constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1423–1428
    3. Kappel F., Kryazhimskii A., Maksimov V., “Constraint aggregation principle in the problem of optimal control of distributed parameter systems”, Nonsmooth and Discontinuous Problems of Control and Optimization (NDPCO'98), 1999, 137–141  mathscinet  isi
    4. Blizorukova M.S., “On reconstruction of disturbances in a system with hereditary”, Control of Oscillations and Chaos, 2000, 126–127  crossref  isi
    5. Maksimov V.I., “An extremal problem in a Hilbert space”, Differ Equ, 37:1 (2001), 141–143  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Sivergina I., Polis M., Kolmanovsky I., “Adaptive reconstruction of multiple source intensities for parabolic PDEs”, Proceedings of the 2002 American Control Conference, Proceedings of the American Control Conference, 2002, 1514–1519  isi
    7. Agoshkov V.I., “On some inverse problems for distributed parameter systems”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 18:6 (2003), 455–465  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Sivergina I.F., Polis M.P., Kolmanovsky I., “Source identification for parabolic equations”, Mathematics of Control Signals and Systems, 16:2–3 (2003), 141–157  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. А. В. Кряжимский, “О работах Ю. С. Осипова по математической теории управления”, УМН, 61:4(370) (2006), 5–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Kryazhimskii, “Yu. S. Osipov's work in mathematical control theory”, Russian Math. Surveys, 61:4 (2006), 593–610  crossref  isi  elib
    10. А. М. Кадиев, В. И. Максимов, В. Л. Розенберг, “Об одной оптимизационной модели международного рынка квот на выбросы парниковых газов”, Матем. моделирование, 21:5 (2009), 103–113  mathnet  mathscinet  zmath
    11. М. С. Близорукова, В. И. Максимов, “Об одном алгоритме решения задачи оптимального управления в гильбертовом пространстве”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 2, Моделирование и оптимизация динамических систем и систем с распределенными параметрами, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 29–32  mathnet
    12. В. И. Максимов, “Об одном алгоритме восстановления интенсивности функции источника”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 178–191  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Maksimov, “An algorithm for reconstructing the intensity of a source function”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 170–183  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:72
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020