RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 2, страницы 188–192 (Mi zvmmf2112)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об устойчивости разностных схем для задач конвекции–диффузии

П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский

Москва

Аннотация: Для несамосопряженных параболических задач устанавливаются достаточные условия устойчивости в пространствах $L_{\infty}$ и $L_1$. Исследование базируется на использовании логарифмической нормы соответствующих сеточных операторов. Рассмотрены разностные схемы с направленными разностями и схемы с центральными разностными производными для аппроксимации членов конвективного переноса.

Полный текст: PDF файл (1599 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:2, 184–188

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65M12; Secondary 35K15, 65M06
Поступила в редакцию: 17.11.1995

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский, “Об устойчивости разностных схем для задач конвекции–диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:2 (1997), 188–192; Comput. Math. Math. Phys., 37:2 (1997), 184–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VabSam97}
\by П.~Н.~Вабищевич, А.~А.~Самарский
\paper Об устойчивости разностных схем для задач конвекции--диффузии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 2
\pages 188--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1441771}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0945.65106}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 2
\pages 184--188


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i2/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский, “Разностные схемы для нестационарных задач конвекции–диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998), 207–219  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, A. A. Samarskii, “Finite-difference schemes for time-dependent diffusion-convection problems”, Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 199–210
    2. Matus P.P., “Difference schemes on nonuniform grids for multi-dimensional equations”, Finite Difference Methods: Theory and Applications, 1999, 161–172  mathscinet  zmath  isi
    3. Samarskii A.A., Vabishchevich P.N., “Finite-difference approximations to the transport equation. II”, Differ Equ, 36:7 (2000), 1069–1077  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Permyakov P.P., “Mathematical simulation of radionuclide migration in freezing-thawing soils”, Atomic Energy, 97:5 (2004), 785–790  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:128
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020