RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1997, том 37, номер 2, страницы 193–201 (Mi zvmmf2113)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Равномерная асимптоника решения сингулярно возмущенного уравнения параболического типа с угловой характеристикой вырожденного уравнения

О. Н. Булычева, В. Г. Сушко

Москва

Аннотация: Рассмотрена задача для сингулярно возмущенного уравнения параболического типа, определенного в полуполосе, с несогласованными граничными и начальными условиями. Особенностью уравнения является наличие у соответствующего вырожденного уравнения гиперболического типа характеристики, выходящей из угловой точки границы, так что классические погранслойные методы к задаче неприменимы.

Полный текст: PDF файл (2191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1997, 37:2, 189–197

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
MSC: Primary 35K20; Secondary 35B25, 35C10
Поступила в редакцию: 26.10.1995

Образец цитирования: О. Н. Булычева, В. Г. Сушко, “Равномерная асимптоника решения сингулярно возмущенного уравнения параболического типа с угловой характеристикой вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:2 (1997), 193–201; Comput. Math. Math. Phys., 37:2 (1997), 189–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulSus97}
\by О.~Н.~Булычева, В.~Г.~Сушко
\paper Равномерная асимптоника решения сингулярно возмущенного уравнения параболического типа с угловой характеристикой вырожденного уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 2
\pages 193--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1441772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0940.35103}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 2
\pages 189--197


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grasman J., Shih S.D., “A parabolic singular perturbation problem with an internal layer”, Asymptot Anal, 38:3–4 (2004), 309–318  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:46
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019